История взлома игры FIFA хакерами и продажа монет!

По непонятной причине, годами ранее в различных версиях FIFA мы могли наблюдать в матчах режима Ultimate Team читеров, которые пользовались слабостями игры, например при проигрыше выходили из матча так, чтобы игра не была засчитана, иногда вовсе оставались не проигравшими и подобные схемы обмана.
В этой статье расскажем о судьбе нескольких товарищей-хакеров, которым удалось взломать FIFA 14.

Мошенники заработали миллионы, нелегально генерируя и продавая игровую  валюту — ХакерВ далеком 2013 году четверо молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет смогли создать скрипт, который помогал зарабатывать миллионы монет в очень короткие сроки. Лидерство на себя взял Энтони Кларк, которому было 23 друга, в будущем история пойдет детально о нем, а пока разберемся как именно зарабатывались монеты.

Программисты смогли обмануть систему определения результата матча в FIFA 14 таким образом, что толком и не начавшись, прекратившийся матч программист воспринимался системой FIFA так, будто это завершенный матч.

Программа, написанная парнями была способна завершать так около 100 матчей в минуту, что приносило невероятный доход в 16 миллионов долларов.

Ограбивших EA хакеров будут судитьЗатем, программисты решили продать накопленные монеты на черном рынке игры.

Очевидно, ребятами заинтересовались EA Sports, а вместе с ними и ФБР, целью которых было не посадить молодых людей за решетку, а указать, что это незаконно.

В итоге трое друзей Энтони, о котором мы упомянули ранее, отдали деньги и согласились с тем что они нарушили закон. Сам Энтони отрицал вину и даже нанял адвоката. Троих друзей отпустили, а судьба Энтони оборвалась совсем скоро.

К сожалению, дальнейшая жизнь Кларка была не длинной, в один из дней он умер во сне от передозировки наркотиков. Адвокат до сих пор убежден что осуждены молодые люди были незаконно.

Подписывайтесь, мы будем и дальше рассказывать интересные истории!

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.