Американские геймеры беднеют?

В странах СНГ часто говорят о том, как хорошо жить в Америке, какой там уровень жизни и стабильность, зачастую так говорят те, кто ниразу не был в Штатах.
Сегодня разберемся, действительно ли хорошо в США, или хорошо там где нас нет.

Недавно был опубликован отчет о выручке игрового рынка США, группой аналитиков компании NPD Group.

Отчёт NPD Group за март: Far Cry на вершине чарта, Sea of Thieves — самая  продаваемая на старте игра RareМэт Пискателла 15 июля опубликовал анализ, в котором сравнил выручку игрового рынка Штатов в июне в этом году и год назад. Изучив публикацию, можно сделать вывод, что выручка сократилась на целых 11%.

Это общее падение, помимо него можно выделить игровые аксессуары, выручка по которым упала на 15%. Тем не менее, это все еще внушительные цифры в 176 млн.$.

Общая прибыль за июнь составила 4,3 млрд. $, кроме того, можно заметить что большую часть прибыли принесли консоли PlayStation 5, их  продажи выросли. Выручка от продаж видеоигр упала на 11%, до 3,7 млрд. $.

Полный обзор Sony PlayStation 5. Все особенности, игры, геймпад и сравнение  с Xbox Series X — ИгроманияВ США самой популярной игрой на данный момент остается Elden Ring.

Завершим данную статью ответом на вопрос из начала. Мировой кризис коснулся абсолютно всех,  очевидно, если мы взглянем на рынок игровой индустрии в России, ситуация будет похожей.

Будем продолжать следить за последними новостями.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.