Sony PlayStation 4 отправили на покой?

Новая консоль Sony PlayStation 5 вышла уже как 2 года, но только совсем недавно дефицит консоли уменьшился и ее теперь могут покупать все желающие.
Сегодня узнаем, действительно ли PlayStation 4 отправили на пенсию.

Sony прекращает производство всех моделей PS4 в Японии — кроме одной —  ИгроманияРечь не о прекращении поддержки в техническом плане, выходе игр и другим возможным вариациям прекращения поддержки PlayStation. Речь идет об отчетности, в последнем квартальном отчете консоль старого поколения никак не фигурировала абсолютно.

Это первый отчет, в котором не раскрываются цифры продаж консоли. При этом, производитель официально сообщил о прекращении публикаций отчетов о старой консоли.

По всей видимости, Sony поняли, что по немного консоль уже отходит на второй план и объемы продаж падают, к тому же, активно ведется разработка новой PlayStation 6, о чем нам сообщали утечки.

За все время было продано примерно 117 миллионов копий консоли.

PlayStation 5 за все время была продана около 21 миллиона раз, что неплохой результат, но в дальнейшем продажи вряд ли будут очень активно расти. PS4 продавалась с 2013 года.

Последнее, что мы хотели бы отметить, выпуск игр на PS4 будет продолжаться до 2025 года.

Мы будем следить за новостями из мира киберфутбола и смежных с ним тем, поэтому оставайтесь с нами и будьте в курсе последних обновлений!

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.