У Sony вновь проблемы - иск на 5 млрд. фунтов!

Слишком часто мы слышим имя бренда Sony в новостях о судебных разбирательствах и на нашем сайте в 100% случаев это касается консоли PlayStation, этот раз не исключение.
Сегодня расскажем об иске на 5 миллиардов фунтов стерлингов к Sony из-за PlayStation 4/5!

⚡Sony планирует значительно расширить штат подразделения PlayStation PC |  Видеоигры | Новости | Клуб DNSСегодня стало известно, что в Британии объединились пользователи PlayStation, которые совершали покупки с 2016 года. Таких пользователей около 9 миллионов, а общая сумма их иска немного не достигает 6 миллиардов долларов.

Из репортажа Sky News следует, что основная причина подачи иска — комиссия в 30%, с каждой транзакции, которая присутствует в PlayStation Store и которая стала активна с 2016 года.

По сообщению можно понять, что пользователи расчитывают получить от 67 до 562 фунтов стерлингов.

Приложения в Google Play – Sky News: Breaking, UK, & WorldПрава всех 9 миллионов защищает Алекс Нил — защитник прав потребителей, так он прокомментировал свои слова: "Я защищаю миллионы жетелей Великобритании, которые были обмануты."

По мнению истцов, Sony нарушили антимонопольное законодательство и повлияли на ценовую политику разработчиков игр, завысив цены как минимум на 30%.

Интересно, настанет ли время, когда все производители и разработчики станут честно вести дела и не нарушать права потребителей?

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.