PlayStation 5 официально стала дороже?

Стоило дефициту на PlayStation 5 начать сокращаться, как жители России были опечалены новостью о том, что консоль не будет завозиться в страну, однако и эта проблема была решена параллельным импортом, но вот новая проблема.
Sony объявили о повышении стоимости консоли!

⚡Sony планирует значительно расширить штат подразделения PlayStation PC |  Видеоигры | Новости | Клуб DNSГлобальный мировой кризис задел почти каждого жителя этой планеты, соответственно пострадали и производители электроники, которыми и являются Sony. Несколько дней назад компания сообщила о том, что цены на PS5 в некоторых регионах будут пересмотрены.

Практически во всех регионах кроме США цена на консоль выросла на 50 евро, либо на аналогичную стоимость по курсу в местной валюте.

Например, если в странах Европы повышение произошло с 499,99 евро до 549,99, то в Англии обычная версия консоли стоила 449,99 фунтов стерлингов, а стала 479,99.

При том, повышение цены произошло и в самой Японии, цена выросла на 5 тысяч иен и теперь консоль можо купить за 54.980 иен.

Sony объясняют это решение мировой инфляцией. Непонятно, почему США обошло стороной данная корректировка цен. По все экономическим показателям инфляция в США меньше чем в Европе всего на пару %, так в по отчетам в июне годовая инфляция в США 9,1%, а в Европе 8,6%.

Инфляция в США и Европе ускорилась до рекордных показателейЭто можно объяснить тем, что доллар обеспеченнее евро, им больше пользуются и тем, что недавно между евро и долларом наступил паритет, обменять 1 валюту на другую можно было по курсу 1 к 1, хотя раньше евро стоил больше.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.