Самое важное в киберфутбольном сезоне eFooball 2023 - IESF WEC 2023!

Мы стараемся максимально освещать развитие киберфутбола в России и мире в рамках всех дисциплин, но подавляющее большинство подобных новостей посвящены дисциплине FIFA.
Сегодня расскажем о событии из мира eFootball 2023!

IESF: here are the games present at the 2022 eSports World ChampionshipЕжегодно Konami стараются развивать киберфутбол в своих играх, для этого они проводят турниры сами, либо совместно с федерациями компьютерного спорта, этот год не станет исключением. 

Состоится ежегодный IESF World eSports Championships. В организации турнира поддержку оказала Европейская федерация Киберспорта и Международная федерация киберспорта.

Сейчас проходят отборочные игры и в ближайшие дни до 10 сентября в Черногории проходят квалификации для 26 стран Европы.

Игры уже стартовали, прямую трансляцию можно смотреть на Twitch канале IESF.

Всего в отборах примут участие игроки из 26 стран: из Армении, Австрии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Бельгии, Хорватии, Чехии, Франции, Грузии, Венгрии, Израиля, Италии, Косово, Люксембурга, Северной Македонии, Черногории, Нидерландов, Португалии, Сербии, Словакии, Словении., Испания, Швеция, Турция, Украина и Уэльс.

Сами отборы проходят в Подгорице на Bemax Arena в Черногории. А на кону призовой фонд в размере 10 тысяч евро.

Позже осенью пройдут отборочные игры в Панаме, Азии и Африке, а финальный этап начнется с 1 и закончится 12 декабря 2022 года.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.