Что внутри новой PlayStation 5?

Пару недель назад Sony сообщили, что в продажу поступила новая ревизия консоли PlayStation 5, которая получила значительные улучшения.
Нашелся блогер, который разобрал консоль и показал что вообще внутри нее находится и что нового в отличии от прошлой версии.

Новая версия консоли PS 5 называется CFI 1202B без дисковода и с буквой А на конце с ним. Обе легче своих предшественников на 300 и 200 грамм соответственно. Ранее Sony уже облегчали консоль, тогда на вес повлияла система охлаждения.

Всего есть 3 версии консоли — 2020, 2021 и 2022 года, 1000, 1100 и 1200 версия соответственно.

Их все очень хорошо знает техноблогер Остин Эванс, который и выложил на YouTube видео с начинкой новой версии консоли.

По весу, самая первая версия консоли тяжелее последней на 500 грамм. Это первое, что заметил Остин и на что обратил внимание.

Далее были проведены различные тесты, которые показали, что последняя версия консоли стала потреблять меньше электричества, примерно на 20-30 Вт. По шуму все консоли примерно одинаковые.

Было замечено улучшение и в охлаждении, последняя версия консоли грелась до 52,5 градусов по цельсию, что на пол градуса ниже чем у второй версии консоли и почти на 2, чем у первой.

После этого блогер приступил к разбору всех 3 версий консоли. Предлагаем вам увидеть все это своими глазами:



После снятия крышки и кожуха Остин заметил, что начинка последней версии была полностью переработана. В основном изменения касались теплоотводной части. Например, радиатор охлаждения меньше и легче на 500 грамм в отличии от первой версии.

Все это не дало ответ на вопрос, что позволило снизить энергопотребление, ждем новых видео!

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.