Откровение Юрия Сошинского - руководителя проекта "ФКФ России" про киберфутбол в России

В последние годы Россия переживает множество кризисов, а вместе с ней и российский киберфутбол переживает не лучшие времена, сначала коронавирус, из-за которого в стране упал уровень киберфутбола, затем СВО.
Юрий Сошинский — руководитель проекта «ФКФ России» поделился своим мнением о киберфутболе сейчас и его будущем.

Во время коронавируса уровень киберфутбола в России упал, так как и до него активность среди клубов РПЛ в развитии направления упала, а именно топовые клубы и лиги являются двигателями развития киберфутбола в других странах.

Так, с 2020 года наблюдалась стагнация в России, но в середине 2021 года все начало меняться, снова начали проходить офлайн турниры и интерес к футбольным симуляторам начал расти.

Это продолжалось недолго, все оборвалось после 24 февраля, когда весь мир обратился против России совершенно во всех аспектах, так наши киберфутболисты были отстранены от участия в международных турнирах, несмотря на свои достижение к этой дате.

В самые тяжелые времена любые организации либо закрываются, либо борятся и выходят победителями, как вы понимаете, мы выбираем второе и хотим развивать киберфутбол дальше.

Юрий Сошинский в своем Telegram рассказал о текущей ситуации в киберфутболе, вспомнил былые заслуги и поведал о том, как проект будет развиваться и развивать киберфутбол.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

1 комментарий

avatar
  • Arman
Всё получится!
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.