PlayStation 5 взломали и заработали на этом!

Ранее мы уже писали о том, что Энди Нгуен взломал консоль PlayStation, это была 4 версия.
В этой статье расскажем о новом открытии хакера.

Почему вообще возникают идеи о взломе консоли не вызывает больших вопросов. Все чаще новые игры стоят большие суммы денег и не редко они являются проходными, завершив сюжет которой, игра откладывается в долгий ящик и в лучшем случае запускается в течении года снова.

Такую модель поведения разработчики игр выбрали потому что это прибыльно. Компании все чаще выпускают ремастеры, сиквелы или приквелы успешных игр, чтобы не прогореть, в большинстве случаев такое заканчивается успешно.

Сравнивать здесь такие игры и FIFA не имеет смысла, хотя, те же Konami нашли другой способ выпуска игр.

Вернемся к Энди Нгуену.

Парень любит технику и занимается кибербезопасностью, а потому не против изучить коносль глазами инженера, а не пользователя. Таким образом, в 2020 году хакеру удалось взломать PlayStation 4. Найденная уязвимость позволяла играть в последние игры, не покупая их, такие слабости очень востребованы, ведь на черном рынке сбыть способ взлома можно за круглую сумму.

Тем не менее, Энди не встал на путь криминала и рассказал об эксплойте Sony, за что производитель выплатил единоразово Нгуену 10 тысяч долларов.

На этом история не закончилась и совсем недавно хакер начал изучать таким же образом консоль PlayStation 5, в результате чего он нашел ту же самую уязвимость, Энди смог старым способом войти в панель разработчкика, недоступную обычному пользователю.

Парень вновь не встал на путь пиратов и сообщил Sony о проблеме, за что вновь получил 10 тысяч долларов.

Наверняка Энди не хочет проблем с законом и чувства слежки за ним. Он бы мог получить несколько сотен тысяч долларов.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.