Внутриигровую валюту хотят регулировать в России?

Внутриигровая валюта вошла в жизнь геймеров очень плотно, сейчас никто не удивляется стоимости определенных ножей в CS:GO в несколько сотен тысяч рублей.
В этой статье расскажем о новых идеях нашего правительства.

Кейсы в КС ГО – что это такое, как на кейсах заработать и шансы на  выпадение ножа бесплатно - CS:GO - Cyber.Sports.ruПод внутриигровой валютой подразумевается все, что имет цену в реальных деньгах, что можно купить, заработать, или добыть любым путем в играх. На данный момент модель построения экономики в играх строится на донате, или фарме ценных вещей, поэтому данный вопрос может быть действительно важным.

По данным аналитиков в 2022 году общий доход индустрии видеоигр во всем мире может достигнуть 240 миллиардов долларов.

Данные цифры, как и саму новость о рассматриваемом вопросе регулирования приводит ресурс «Известия», статью можно прочитать по ссылке в конце материала.

"Игровые валюты необходимо регулировать, чтобы не допустить их использование в качестве средства расчетов за пределами видеоигр, а также для отмывания денег и спонсирования терроризма" — поделился с «Известиями» замминистра финансов России Алексей Моисеев.

FIFA 23 Coins – FIFPlayПервым об этом заявил Росфинмониторинг.

Идея заключается в контроле внутриигровых транзакций с игровыми валютами, которые можно обменять на реальные деньги открыто, или на черном рынке. Если идея будет пролоббирована, то в ближайшем будущем могут появиться различные идентификации пользователей для совершения сделок.

При обсуждении вопроса, поднималась схожесть с криптовалютой, однако, разница заметна не вооруженным глазом, тем не менее, необходимость в контроле обоих видов ценностей есть.

В любимой нами FIFA 23 также есть внутриигровая валюта и насколько нам известно, организован черный рынок по покупке монет в Ultimate Team, через который уже идет определенный оборот денег.

Помимо этого, существует множество других игр с присутствием черного рынка, что объясняет необходимость в введении внутриигровой валюты в правовое поле.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.