Что такое кипербол? Основные правила Кубка Фонда "Страна Футбола" Игоря Акинфеева

Уже стартовал осенний этап 4 сезона Кубка Фонда «Страна Футбола» Игоря Акинфеева в четырех дисциплинах. Несмотря на то, что Кубок проводится уже 4 сезон, наверняка есть те, кто не знаком с форматом турнира.
В этой статье расскажем что такое кипербол и его основные правила.

Кипербол — это новый формат для футбола с «специфическими» правилами. Результат определяется не только по итогам матча, а еще по итогам серии пенальти. И здесь очень важно как играет вратарь. Вы можете проиграть в матче, но в серии пенальти перевернуть результат с ног на голову и вырвать победу. Формат создан для увеличения роли вратаря и не даром говорят, что вратарь — пол команды. В данном соревновании это актуально как никогда.

Напомним, что текущий сезон проходит по 4 дисциплинам:
  • FIFA 23 — Next Gen/PC
  • FIFA 23 — Past Gen
  • FIFA Online 4
  • eFootball Mobile 2023
В каждой дисциплине пройдет по 12 квалификаций. Шесть в формате Fast Cup, шесть в формате Penalty, в прошлых новостях можно найти информацию о датах квалификаций в каждой дисциплине.

Квалификация в зависимости от места, которое занимает игрок приносит ему очки, которые суммируются за все квалификации и заносятся в общую рейтинговую таблицу. Распределение очков можно посмотреть по ссылке в конце статьи.

Формат Fast Cup — это обычные квалификации, в которых игроки играют обычные матчи друг против друга и выясняют кто сильнее. А формат Пенальти — это особенность турнира.

В данном формате игроки также играют обычный матч, но лишь до 80 минуты, затем наступает серия пенальти, в которой забитые голы по ходу основного времени дают преимущество, в зависимости от их количества.

Исход матча может зависеть от множества факторов и решающий из них — удача и скилл пробивания пенальти в игре.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.