Из какой страны завозят в Россию PlayStation 5 - консоли появились в ХМАО!


С апреля этого года возникли некоторые проблемы с доставкой консолей PlayStation 5 в России, но сейчас все налаживается.
В этой статье расскажем откуда завозят консоли и сколько они стоят.

В феврале достигла своего пика геополитическая напряженность в мире из-за событий на Украине, чуть позже многие западные страны ввели санкции против России, корпорации этих стран дабы не встретиться с проблемами тоже начали вводить ограничительные меры.

Так Sony ушли из России и прекратили поставки своих консолей, некоторое время на полках магазинов еще оставались консоли, а летом их стало даже слишком много в некоторых регионах и магазины продавали их по рекомендованной цене.

Но запасы консолей подошли к концу, поэтому возникла необходимость в закупке консолей PlayStation 5. Для этого правительство приняло решение о разрешении параллельного импорта из 3-х стран, так в России начали появляться новые Iphone, Mac и другие гаджеты.

Вместе с ними начинаются поставки и консолей PlayStation 5 и если гаджеты Apple закупаются чаще всего в ОАЭ, то консоль от Sony завозят из Японии.

В ХМАО как раз появилась партия таких консолей в «М.Видео» и DNS, партии небольшие, поэтому консолей не очень много, в связи с этим и цена на данный момент высокая. Купить консоль можно от 65 тысяч рублей.

Не забудь купить аксессуар или видеоигру к PS5! | Акции DNS | ID023483Японские консоли имеют особые вилки, это одно из неудобств покупки такой версии приставки.

Пока непонятно, насколько высок будет спрос на такие консоли, учитывая сложности при покупке игр.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.