Мнение: Xbox Series S - лучшая консоль для новичков в гейминге?

 
Мы стараемся быть объективны во всем и всегда, поэтому запускаем рубрику «Мнение». В этой рубрике мы будем освещать какие-то интересные статьи.
Начинаем рубрику со статьи, в которой описывается, почему Xbox Series S — лучшая консоль для старта в консольном мире игр.

Для начала разберемся с опытом автора.

Судя по статье, он только начал свой консольный путь, поэтому и пишет, что Xbox — лучшая первая консоль, исключительно из-за того что ему не с чем сравнивать, но тем что имеет — доволен.

В этой статье мы не будем подробно расписывать его мнение, лишь основные детали, полный обзор можно почитать по ссылке в конце статьи.

Вот по каким пунктам прошелся автор:
  • Подписка
  • Стоимость консоли
  • Стоимость игр
  • Оригинальные аксессуары
  • Два нюанса — 2 геймпад и доп.память
Далее мы будем отмечать самые интересные моменты, в большинстве случаев это мнение автора статьи, а не наше.

Подписка GamePass — очевидный плюс консоли, автор привел мнение своих знакомых, которые владели консолями от Microsoft и Sony и по их мнению подписка у Xbox лучше. Автор отметил что в подписке можно играть более чем в 100 игр и при том не какие-то старые, или инди проекты.

Кроме того, была оставлены ссылка на сайт, где можно купить подписку, сами мы не пользовались и поэтому не можем рекомендовать вам покупать что-либо на этом сайте.

Следующим пунктом стала стоимость консоли. Действительно, купить S версию консоли обойдется совсем недорого, автор приобрел консоль за 20 тысяч рублей. Для сравнения приводится ПК стоимостью в 100-150 тысяч рублей, но мы не совсем согласны с этим мнением.

Сама консоль Xbox Series S по характеристикам хуже чем такой ПК, скорее всего, подобный компьютер можно было бы собрать за 50-70 тысяч рублей. что дороже, но и тот момент, что на консоли не все игры воспроизводятся в 60 кадров, уравнивает эти весы.

Стоимость игр не высокая — автор делится, что даже в нынешних условиях, смог приобрести игры через Турцию, так, Ведьмак обошелся в 110 рублей, а GTA V в 370.

Дальше несколько минусов.

Сейчас тяжело найти аксессуары Xbox в России, поэтому купить геймпад, наушиники, оригинальный внешний накопитель будет сложно и дорого.

К тому же, по мнению автора, встроенной памяти в 512 гб мало, но с этим ничего не поделать и на PS, есть версии с большим количеством памяти, либо, можно приобрести внешний накопитель.

Это все стоящие внимания детали, мы не будем делать какой-то вывод из этого, лишь напомним, что автор не пользовался PlayStation 5, поэтому по факту ему не с чем сравнивать.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.