Какая консоль стала самой отгружаемой в 3 квартале 2022 года?

Передовая консоль PlayStation 5 по данным прошлых отчетов не являлась лидером по поставкам во все страны, хотя именно она считается лидером многими.
В этой статье узнаем, какая консоль стала самой популярной в 3 квартале 2022 года.

PlayStation 5 спустя год. Мои впечатления от модели без дисководаПроизводители всех консолей уже опубликовали финансовую отчетность и теперь мы можем сравнить показатели по отгруженным продуктам Sony, Microsoft и Nintendo.

Хотя с Microsoft не все так открыто и они не обнародовали цифры по проданным, или отгруженным консолям. Аналитикам удалось лишь подсчитать примерную прибыль за продажи Xbox.

А собрал воедино отчеты трех компаний Benji-Sales.

За прошеший квартал с июля по сентябрь в общей сложности было отгружено более 7 миллионов консолей от трех топовых производителей.

Вашему вниманию топ:
1 место — PlayStation 5 — 3,3 миллиона отгруженных консолей.
2 место — Nintendo Switch — 2,5 миллиона отгруженных консолей.
3 место — Xbox Series — 800 миллионов долларов прибыль.

Отгруженные консоли — это те, которые были поставлены самим производителем, необязательно проданные конечному потребителю.

Nintendo не сильно отстает от Sony, которые опередили их лишь на 50 тысяч консолей. Комментировать показатели Microsoft сложно, но по всей видимости дела у консоли Xbox Series идут не лучшим образом.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.