Черные игроки в FIFA сильнее белых? Обвинение EA Sports в расизме!

Футбол — один из самых толерантных видов спорта, в рамках которого проводятся такие акцим как Say No to Racism, во время которой футболисты с белым цветом кожи встают на колено перед чернокожими игроками.
Electronic Arts ужесточит борьбу с расизмом в играх FIFA — Игры —  LiveSport.RuРазработчик футбольного симулятора FIFA 23 — EA Sports активно поддерживает все движения, считающие любые проявления самовыражения нормальными, были обвинены в расизме.

Ученые из Ковентри и Лестера провели анализ характеристик игроков в FIFA с целью выявления этнических стереотипов в показателях игроков. Для анализа были взяты топ-100 игроков.

Как оказалось, чернокожие игроки в среднем более сильны физически, чем игроки со светлыми оттенками кожи, разницу в средних показателях можно оценить по фото:

Зато белые игроки оказались более техничными, хотя и не значительно.

Сами же EA Sports полностью отвергают данную тенденцию, сетуя на то, что был взят узкий пул игроков, не раскрывающий действительности, ведь больше всего на характеристики влияет позиция игрока.

Насколько это правдивый ответ решать вам.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.