Как Sony с PlayStation 5 сделали огромную прибыль для AMD

Ни для кого не секрет, что относительно новая консоль PlayStation 5 от Sony успешно вошла на рынок и продалась с большим успехом, переборов двух годовой дефицит консолей.
PlayStation 5 скоро получит поддержку Discord, запуск сохранений с PS4 и  перенос игр по Wi-Fi, но лишится каталога бесплатных игрПо примерным подсчетам на данный момент продано более 31,7 миллиона копий PS 5.

Насколько известно, в консолях используется процессор от AMD, при том с обновленными версиями консоли приходят и усовершенствованные чипы.

Таким образом, эксперты примерно смогли подсчитать сумму прибыль для AMD. Это 3.776 милларда долларов! Огромная сумма, которая составляет почти 20% прибыли AMD за 2022 год!

AMD рассказала о Zen 3, Zen 4, а также RDNA 2 и RDNA 3 - Hardwareluxx RussiaБлижайший конкурент Sony — Microsoft, их топовая консоль Xbox Series продана в количестве около 20 миллионов. В этой консоли тоже стоит ядро от AMD.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.