Как стать профессиональным игроком в FIFA: мнение экспертов

Многие думают, что быть киберспортсменом — это просто. Проводить время, соревнуясь в любимой игре и получая деньги, кажется мечтой. Но как футбол с друзьями во дворе — не профессиональный спорт, так и простая FIFA — не киберспорт. 

Чтобы добиться минимальных результатов, нужно много тренироваться. И не просто играть, а анализировать каждый пройденный матч. И это уже не развлечение, а настоящая работа. Некоторые букмекерские конторы (БК) даже принимают ставки на FIFA, так же как и на другие киберспортивные дисциплины. К примеру, вы можете скачать Бетсити или другую БК и посмотреть, что среди ставок бывают пари на количество забитых мячей, победителя встречи и т.д. В этой же статье мы разберёмся, как обычному геймеру ворваться в мир киберфутбола, эффективно проводить тренировки и попасть в профессиональный клуб. Материал подготовила редакция сайта Legalbet.


  • Как должны проходить тренировки
Некоторые ошибочно полагают, что прокачать навык можно, много играя в FIFA на максимальной сложности. Но эффективнее будет сразиться с другим реальным геймером. Компьютерный алгоритм действует всегда одинаково. Его стратегию можно запомнить и с лёгкостью обыгрывать. В бою с реальными людьми такого нет. Их стратегию не так просто просчитать. К тому же игроки совершенствуются, меняя привычную тактику.

На сайте Legalbet трудится много экспертов по киберспорту. Мы спросили их, что нужно для регулярных побед над живыми пользователями, и они единодушно полагают, что необходимо искать свои слабые места и устранять их, оттачивать навыки, полностью концентрироваться на матче, просчитывая следующие шаги противника. Ну и талант крайне важен. Обычно киберспортсмены заранее обговаривают время совместного матча. Иногда они устраивают небольшие турниры. Тренироваться нужно либо с более сильными игроками, либо с пользователями на одном уровне. Сражаться с теми, кто играет хуже, не имеет смысла. Победить их слишком легко, и никакой пользы это не принесёт.


  • Сколько времени тратить на тренировки
Если в обычном спорте устают мышцы, то в киберспорте — мозг. Не рекомендуется тренироваться слишком много. Как футболист с уставшими мышцами не сможет эффективно отбивать мяч, так и вымотанный киберфутболист не может нормально играть. Геймеры тренируются по 3-4 часа в день, чего достаточно для прокачки навыков. Перед важными соревнованиями показатель возрастает до 5-6 часов в день. 

Важно помнить про наполнение этих часов. Нужно искать и прорабатывать слабые места. Если просто играть в FIFA матч за матчем, ничего не вынося из них, то вы будете топтаться на месте, не повышая своего мастерства.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.