Как правильно обороняться в FIFA 21 - особенности, фишки и тактики

Любая команда в футболе строится от защиты, это первое, что хотят наладить тренеры, приходя в новый клуб, только после обороны они переходят к полузащите и атаке. Не просто так говорят: "Атака выигрывает матчи, защита выигрывает чемпионаты."

Как играть в защите в FIFA 21? · autoFUTВ FIFA 21 для побед тоже необходимо строить игру от защиты, потому что игра слишком атакующая и соперник сможет вам забить, если вы не умеете обороняться и забьет больше вас, если он хоть немного понимает как играть в защите.

В этой статье мы расскажем как правильно обороняться в FIFA 21, основы обороны, фишки и секреты о которых не все знают, расскажем какие игроки защиты ценятся на данный момент и объясним как влияют на оборону настройки тактики. Приятного чтения!

1. Основы
Для начала разберем основные моменты обороны, что важно знать и нельзя недооценивать.

Первое, что хотелось бы отнести к основам — самое важное правило. НИКОГДА не выдергивайте центрального защитника из линии обороны. Конечно, если вы уверены на 100% в отборе и сохранении мяча у себя, при этом не рискуя потерять позицию, не пренебрегайте такими возможностями.

Как играть в защите в FIFA 21? · autoFUTНо если на вас идет атака и вы берете управление над одним из ЦЗ и бежите сломя голову теряя позицию, вы оголяете линию обороны, позволяя сопернику атаковать в появившуюься брешь, что позволит ему создать опасный момент.

К основам обороны мы относим позиционирование, не нарушайте построение линии обороны без надобности, не рискуйте целостностью ворот в попытке отбора.

2. Поддержка полузащитников.
Чтобы не ломать оборонительное построение, но при этом иметь возможность отбора и прессинга игрока соперника с мячом, правым стиком выбирайте игрока полузащиты и идите в прессинг или отбор им.

Если игроков соперника в атаке много, следует в ручном режиме, поочередно переключаясь между полузащитниками навязать прессинг, перекрывая возможности для паса и сокращая дистанцию до игрока с мячом.

Гайд по защите в FIFA 21 / Новости ФКФ / Федерация киберфутбола России  (ФКФ) | FIFA 20 и PES 2020Это сильно замедлит атаку противника и усложнит задачу поиска слабых мест в вашей обороне.

3. Грамотное микро.
Под микро понимается действия за игрока и нажатие кнопок, если смотреть в узком смысле, то вам необходимо правильно нажимать кнопки, чтобы быть точным в отборах, не терять позицию и вовремя переключаться между игроками. Обо всем по порядку.

Говоря о правильном нажатии кнопок, мы понимаем использование партнера для прессинга, путем нажатия на RB/R1, ваш партнер оставляет свою позицию и бежит помогать вам в прессинге соперника.

Как пропускать меньше голов? Как правильно играть защитниками в игре FIFA 21 ?Так же, важно не терять позицию при отборе, для этого удерживайте LT/L2, так ваш игрок будет двигаться лицом к мячу и иметь возможность перехвата или отбора, вы можете использовать одновременно с LT/L2 и курок RT/R2, что ускорит вашего игрока, но его внимание будет сконцентрировано по прежнему на игроке с мячом.

Для правильного переключение между игроками следует использовать кнопку LB/L1, нажатие этой кнопки переключит вас на игрока, который ближе всего к мячу, это полезно при вступлении игрока соперника с мячом в обыгрыш, вы можете ошибиться с направлением переключения игрока правым стиком, такие ошибки бывают результативными.

4. Не доверяйте защиту ИИ.
FIFA или PES: Что лучше среди футбольных симуляторовВ FIFA 20 чаще можно было надеяться на искуственный интеллект (ИИ), компьютер мог сам отбирать мячи у соперника, а вы в этот момент могли перекрывать пас. В FIFA 21 не стоит часто полагаться на ИИ, они не редко ошибаются и упускают игроков соперника.

Пожалуй, довериться ИИ в обороне можно, только если у вас играет Рамос, или Ван Дейк. В остальных случаях, старайтесь сами контролировать забегания игроков, борьбу за мяч и другие моменты, в которых у игрока под управлением ИИ появляется возможность отбора, или перехвата.

Когда вы в ручную выбираете момент отбора и вступления в борьбу, вы должны выбрать правильный момент, если вы пойдете в отбор в нужную секунду, игра наградит вас и вы с большей вероятностью совершите чистый отбор.

5. Настраивайте тактику.
В FIFA большое влияние на движения игроков оказывает тактика, вы можете в ручную выбирать стиль игры и расстановку защитников. 

Останавливаться на стилях игры в обороне мы не будем, а вот о расстановке поговорим подробнее, она имеет большее значение.

FIFA 21 Tactics (Custom Tactics & Game Plans) – FIFPlayВы можете выбирать глубину игры защитников, чем выше будут расположены ваши защитники, тем больше шанс на успешный заброс соперника, чем ниже, тем больше вероятность успешного дальнего удара игроком противника.

Помимо глубины вы можете выбрать и ширину, эта характеристика влияет на расположение игроков относительно друг друга, чем шире, тем больше зон будет у сопернкиа, но тем легче вам будет отбирать мячи на флангах и выходить в контратаки. Чем уже, тем плотнее будет ваша оборона, но больше оголены фланги.

Настроить тактики стоит под стиль игры, если вы хотите играть в контроль, то нужно выбрать что-то сбалансированное, если хотите играть на контратаках, то стоит выбрать тактику отхода назад, но расположить игроков широко, для прессинга стоит поставить игроков выше, а ширину выбрать в зависимости от схемы соперника по ходу матча.

Это были основные советы по игре в обороне, мы надеемся, что вы узнали что-то полезное, что поможет вам больше побеждать, изучайте все аспекты и улучшайте свою игру!

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.