Новая рубрика "Тайный эксперт" - GossipFIFA про итоги первой квалификации Global Series в FIFA 21

Новый тип материалов «Мнение со стороны» — про итоги первой квалификации Global Series в FIFA 21
 
Дисклеймер: данный текст написан не редакцией сайта cyberfootball.ru, данный текст написал человек из киберфутбольного сообщества, который пожелал остаться анонимным и не публиковать данную статью под своим именем. Мнения автора и мнение читателей может отличаться. Данный текст лишь личное мнение автора GossipFIFA.

Подошла к концу первая квалификация Global Series в FIFA 21. Теперь смело можно делать выводы, кто из игроков готов к сезону, а кто «шикает» в пустоту.

В этот раз было представлено достаточно сильных игроков из СНГ на обеих игровых платформах, поэтому, квота не казалась призрачной надеждой. На PS4 фаворитами казались Степан Михович и Максим Борисов. Олжас Есентаев, судя по своим социальным сетям, готовился и играл не Europe Qualifier, а какой-то мифический чемпионат мира, поэтому видимо так быстро завершил свое выступление. На Xbox явного претендента на квоту среди СНГ игроков выделить было сложнее, т. к. Антон Кленов, Роберт Фахретдинов, Даниил Абельдяев и Павел Скуратов подошли к турниру примерно в одинаковой форме. А именно с хорошей статой в WL и не самой удачной игрой на турнире Liga Pro.

Первый игровой день отсеял игроков, которым явно не хватило опыта игры с европейцами, либо морально-волевых качеств. Из проигравших в субботу поддержки достоин только Егор Беляков, который дважды остановился в шаге от воскресного продолжения (5-ый матч в сетке виннеров и 8-ой матч в сетке лузеров). Также обидным поражением можно назвать вылет Роберта Фахретдинова в сетке на «боксе». Ufenok уверенно боролся в нижней части турнира, но либо коннект, либо невезение, либо другие факторы, на которые может посетовать Роберт, не позволили ему обыграть (или точнее отыграться при счете 0:3) цепкого британца.


Лучшими в первый игровой день стали игроки на PS4 – Максим Борисов и Николай Бренев, прошедшие без поражений во второй день. На своем пути Максим выбил в сетку лузеров рекордсмена Weekend League (180-0) TheStrxngeR. На Xbox уверенную беспроигрышную игру показали Abeldos и Klenoff. Два лучших друга тогда даже не представляли, что их ждет впереди очный поединок.

В Воскресенье СНГ регион потерял всех бойцов на PS4. Даже самоуверенный пост Степана Миховича не помог ему преодолеть круги ада нижней сетки. На Xbox страсти не просто кипели, а буквально бушевали. За 2 шага до заветной квоты сетка свела лучших друзей Абельдяева и Кленова. Причем оба находились на одном буткемпе, судя по всему Tundra и forZe играли отборы вместе. Abeldos в итоге cначала обыграл своего братишку, а потом выбил вниз еще и обидчика Marcuzo под ником Yuvalbeli.

хуй пизда ебать сосать 


Klenoff, видимо расстроился и не смог вылезти из болота лузеров. Сочувствуем вылету Tundra Esports также сильно, как и количеству их подписчиков в социальных сетях.

А Abeldos'a и forZe поздравляем с квотой! Это большой шаг вперед для всего СНГ-коммьюнити. Когда-нибудь мы перестанем радоваться ТОП-6 квалификации, но пока это достижение, которым Даниил и его команда могут гордиться. Впереди eClub и новый вызов для СНГ-региона. Подробнее про каждую пару игроков в следующих постах.

Если вы связаны и активно следите за киберфутболом, но вы не можете писать постоянно — мы предлагаем новый формат анонимного блога на cyberfootball.ru. Этот блог можно вести как публично, так и анонимно. Если вас это заинтересовало, то просим вас написать Юрию Сошинскому.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.