
3 миллиона $ – призовой фонд финалов трёх турниров по FIFA 23. Киберфутбол выходит на новый уровень!
С 6 по 19 июля пройдут финалы трёх самых важных турниров по FIFA 23. Финалы пройдут в рамках фестиваля киберспорта, гейминга и развлечений в Саудовской Аравии – Gamers8, который на данный момент является одним из самых крупных киберспортивных фестивалей в мире. Призовой фонд всех дисциплин киберспорта вместе с киберфутболом составит 45 миллионов долларов$.
- В рамках Gamers8 пройдут следующие финалы:
– Клубный чемпионат мира, FIFAe Club World Cup 2023 – c 6 по 9 июля;
– Чемпионат мира среди сборных, FIFAe Nations Cup 2023 – c 11 по 14 июля;
– Чемпионат мира по киберфутболу 1х1, FIFAe World Cup 2023 – c 16 по 19 июля.
- Призовой фонд финалов:
– Клубный чемпионат мира, FIFAe Club World Cup 2023 – 1 000 000$;
– Чемпионат мира среди сборных, FIFAe Nations Cup 2023 – 1 000 000$;
– Чемпионат мира по киберфутболу 1х1, FIFAe World Cup 2023 – 1 000 000$.
Сотрудничество Gamers8 c EA Sports повлияло на призовой фонд всех трёх финалов, которые, впервые в истории киберфутбола, встали на один уровень с призовыми в самых популярных дисциплинах киберспорта. Киберфутбол выходит на новый уровень? Больше призовые – больше внимания – больше интереса – больше активностей – больше участников – больше спонсоров! Верим и надеемся, что увеличение призовых положительно повлияет на киберфутбол и не только в мире, но и в России.
В ближайшее время будет много новостей касающихся финалов, мы обязательно о них расскажем, следите за новостями киберфутбола на Cyberfootball.ru