Как покупать игры в PS Store и Steam в нынешних условиях

Все мы знаем о том что сейчас происходит в мире, на фоне этих событий гражданам России и Республики Беларусь вводятся ограничения на платежные системы, или покупку игр на игровых платформах.

Футбольные симуляторы представлены в Steam, PS Sotre и других платформах. Почти все платформы ограничили возможность покупки с карт для граждан стран упомянутых выше. 

В этой статье вы найдете решение проблем с покупкой на двух платформах!

Начнем с ПК

Steam официально не ограничили покупку игр, однако, все доступные способы оплаты с карт российских банков оказались недоступны 2 марта. Некоторые разработчики игр необоснованно повышают цены на свои игры для нашего региона, а некоторые просто отменяют покупки игр.

В общем, способов покупки игр через саму платформу не осталось, но у нас есть пару способов получить игру  на платформе:

  1. Покупать ключи на надежных площадках продаж ключей
  2. Покупать через карты прикрепленные к PayPal
  3. Покупать с наших карт через VPN

Последний способ используется жителями Крыма уже давно, однако, Valve и Steam оставляют за собой право блокировать аккаунты, на которых покупались игры через VPN. Относительно второго способа, вы не можете сейчас прикрепить свои карты к системе, но если сделали это ранее, вы можете проводить операции через систему. Первый способ рискованный, так как нужно очень тщательно подходить к выбору площадки, чтобы не наткнуться на мошенников.

PS Store

На площадке для консолей PlayStation введены ограничения на оплату с карт российских банков полностью, тем не менее, у нас есть способ купить игры.

  1. Покупка в магазинах бытовой техники подарочных карт с деньгами, которые могут быть зачислены на ваш счет
  2. Покупка физических копий игр в магазинах

Надеемся, данная статья была вам полезна.

Если вам понравилась данная статья, вы можете отблагодарить нас, нажав на один из рекламных баннеров от Google на нашем сайте, спасибо!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!

Источник

 

Коментарии в разработке....