
Куда движется EA? Слияние Electronic Arts с Apple, Microsoft, Amazon…
Этот год принес много изменений в устоявшийся мир и мы наблюдаем еще больше изменений уже приближаясь к лету.
Стало известно, что Electronic Arts ведут переговоры о слиянии с другим более известным издательством, проект “ФКФ России” попытается разобраться с данными сообщениями в этой статье.
Совсем недавно EA заявили о расторжении соглашения с FIFA, это вынудило компанию взять устойчивый вектор развития и по всей видимости, одним из путей для них будет слияние, или покупка другой компанией.
Данная практика в последние годы стала популярной. Яркими примерами могут быть Take-Two, которые объединили под своим началом уже большое количество разработчиков игр. Sony приобрели Destiny Bungle, а Microsoft купили Blizzard в январе.
Эндрю Уилсон занимает руководящую должность в EA, он сообщил о данном этапе для разработчика. Кроме того, в интервью он заявил, что предпочтительным останется тот вариант приобретения компании, при котором он сможет управлять разработкой и планированием Electronic Arts.
Будем надеяться, что данная новость в перспективе положительно отразится на выходе любимым многим футбольным симулятором.
По информации Kotaku, на данный момент ведутся переговоры с Amazon, Apple и Microsoft.
Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.
Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!