PES 19 отправляется в европейское турне
Konami объявили расписание пресс-тура по Европе, где разработчики игры презентуют новую версию игры Pro Evolution Soccer 2019.
Европейское турне Konami
Начало большого турне стартует 17 июля.
Первая страна — это Италия. Именно в Милане во вторник на стадионе Сан Сиро представят новую часть PES. В этот день ждем первую полноценную информацию о Серии А. Будет ли эта лига полностью лицензирована или получит лишь часть команд. Таких как “Милан” и “Интер”, когда как “Ювентус” является частью серии FIFA и возможно этот футбольный клуб не будет представлен в Pro Evolution Soccer 2019. О всех подробностях узнаем в начале следующей недели.
Франция
Второй страной, куда отправятся представители японской студии станет Франция. Уже 19 июля все следим за новостями из Парижа, где на одном из стадионов покажут и расскажут о новой части игры.
В этот день также ждем новостей о французской лицензии Лиги 1 и 2. Большая вероятность, что все команды будут иметь лицензии и появятся в полной версии игры PES 2019.
Португалия
Далее нас ждет Португалия и один из стадионов Лиссабона. Главная португальская лига будет иметь полноценную лицензию в PES 2019. А это значит, мы увидим все 18 команд сезона 2018-19. Отмечаем, что эта пресс-конференция намечена на 23 июля.
Германия
Следующий по списку Германия и стадион Фельтинс-Арена, домашняя арена футбольного клуба “Шальке-04”. В день презентации, а это 25 июля, Konami обещает нам показать новое видео о Германии в Pro Evolution Soccer 2019. Что это будет, пока только стоит догадываться.
Англия
На заключительном этапе нас ждет
Англия, а именно город Глазго, где презентуют новую часть игры. В начале августа,
2 числа на стадионе
«Селтик Парк» нам также покажут новое видео и расскажут об игре.

Из списка, который презентовали еще в начале июня на выставке E3 2018, исчезли Россия, Испания и Дания. Пока нет особого понимания с чем это связано. Возможно просто перенесли на более поздний срок из-за напряженного графика или же презентация еще не готова.
Стоит отметить, что российская пресс-конференция должна была пройти на стадионе «Открытие арена» 27 июля. Но видимо это мероприятие перенесли на другую дату или в ближайшие дни представят более полный календарь европейского пресс-тура.
Источник: www.playground.ru