
Собрали все подробности финала мобильного Кубка ФК “Сочи”
Спустя всего полгода с того момента, как в Федерации Киберфутбола России появилось Мобильное направление, профессиональный футбольный клуб Российской Премьер-Лиги выступил партнёром развивающегося проекта, а у мобильных киберфутболистов появился шанс подписать esports-контракт!
В ближайший уикенд 13-14 июня состоится финал «Мобильного Кубка «ФК Сочи» — первого в своем роде ивента в дисциплине PES 2020 Mobile
За 8 квалификационных турниров к участию были допущены 842 заявки, а всего их поступило более 1500! И только 32 участника в эти выходные поборятся за лавры чемпиона и призы-подарки от партнёров и спонсоров.
Единственный победитель получит приглашение на домашний матч ФК «Сочи», во время которого состоится подписание контракта — событие поистине ключевое, если не сказать эпохальное, с точки зрения развития мобильного киберфутбола.
Кроме того, трое лучших мобильных киберфутболистов по итогам турнира разделят 10.000 призового фонда, который предоставляет многолетний партнёр Федерации Киберфутбола России — компания LG Electronics.
Мы благодарим всех участников и зрителей ивента и хотим подчеркнуть важность каждой заявки на турниры Федерации. Как результат — на данном этапе по количеству участников Мобильное направление в разы превосходит прочие киберфутбольные дисциплины (FIFA 20 и PES 2020) вместе взятые.
Ваша активность по ходу любых турниров и между ними — наш аргумент в переговорах с будущими партнёрами из числа профессиональных футбольных клубов, которые живо интересуются новым направлением в киберфутболе. От того, что в РФ зарождается профессиональное сообщество мобильных киберфутболистов, выигрывают все. Спасибо, что вы с нами!
Подписывайтесь на группу Sochi Esports — чтобы следить за киберспортивными ивентами наших партнёров во многих дисциплинах, а не только киберфутболе.