Чемпионат России 2016 по киберфутболу стартует с 1 июля



Федерация киберфутбола России с радостью объявляет, о старте чемпионата России 2016 года по киберфутболу, квалификации к финалу чемпионата России 2016 начнутся с 1 июля, квалификации пройдут в 50 с лишним городах нашей огромной страны и в сети интернет на самых популярных киберфутбольных площадках рунета. Финал чемпионата России 2016 года по киберфутболу пройдёт с 10 по 11 сентября в Москве, где соберутся лучшие 80 игроков нашей страны и определят лучшего игрока 2016 года, который по праву будет носить титул чемпиона России 2016 года, который также получит право представлять Россию на чемпионате мира по киберфутболу в Париже. 

Приоритетной платформой отборочных турниров, как и финала является PlayStation 4, как самая популярная на данный момент платформа в России, но и другие платформы не будут обделены и мы постараемся охватить их все. На финале примут участие по предварительным прогнозам 80 игроков, как это было в прошлом году. 80 мест для финала будут розданы в самые активные федерации киберфутбола России, которые в течение года активно участвовали в развитие киберфутбола в нашей стране, но также и другие менее активные и «спящие» федерации смогут провести отборочные у себя в городе для этого лиш нужно подать заявку на проведение отборочных. Также ФКФ России готова работать и со сторонними организаторами, готовыми провести отборочные на чемпионат России, Кубок Урала, Кубок Поволжья «Volga 2016» и другие крупные турниры ФКФ России, нужно лишь выслать письмо с запросом на проведение отборочных и указать название турнира на который вы хотите провести квалификации в своём городе.

Как отобраться на чемпионат России 2016 по киберфутболу:

1. Следить за новостями на сайте ФКФ России — cyberfootball.ru и в группе в Вконтакте — vk.com/cyberfootball_Russia и vk.com/eswc_russia2016 и ждать анонсов квалификаций
2. Как только узнали о квалификации на чемпионат России, сразу проходим регистрацию на него и не ждём особого приглашения, также попутно рассказываем друзьям и знакмым о турнире, ведь чем больше участников на турнирах, тем качественнее будут проходить турниры в России, масштабнее и ярче!
3. Не ждите пока объявят отборочные именно в Вашем городе, это может быть не так быстро, на проведение отборочных даётся 2 месяца. Участвуйте в онлайн квалификациях и на всех возможных платформах и во всех квалификациях, каких сможете, так у вас будет больше шансов попасть на финал.
4. Не ждите пока объявят отборочные именно в Вашем городе, не во всех городах сейчас хорошо развит киберфутбол и такого может не случится, кроме онлайн квалификаций посещайте квалификации в соседних городах, выиграть там может быть на много проще, чем вы думаете.
5. Если в вашем городе не активны представители ФКФ и не хотят проводить отборочные сами, то каждый может взять на себя роль организатора и провести отборочные для своего города! По вопросам организации ФКФ в своём городе и проведение отборочных на чемпионат России 2016 года по киберфутболу обращайтесь в личку к руководителю ФКФ России? руководитель ФКФ России — Сошинский Юрий Александрович, телефон +79176397035, страница в Вконтакте — vk.com/mad.m1ght

Список квот, распределённый по ФКФ разных городов:

Список по ссылке: https://vk.com/topic-120462494_33770154

Список приглашённых игроков:

1. Сергей «Kefir» Никифоров (г.Мытищи)
2. Роберт «RoX.Tornado.Ufenok77» Фахретдинов (г.Уфа)
3. Антон «ANOX.Klenoff» Кленов (г.Москва)
4. Топ-3 пятого сезона #ProjectX
5. Топ-3 пятого сезона #ProjectX
6. Топ-3 пятого сезона #ProjectX
7. Победитель открытого Кубка Урала 2016 — 23-24 июля в Перми
8. Победитель открытого Кубка Поволжья «Volga 2016» — 27-28 августа в Ульяновске
9. Победитель Summer Pro League — 6-7 августа, финал пройдёт онлайн



Первый открытый Кубок 
Поволжья «Volga 2016»:

Финал Кубка Поволжья «Volga 2016» пройдёт 27-28 августа в Ульяновске. Первый отборочный турнир пройдёт уже 26 июня в Ульяновске, где будет разыграно 2 места на финал. Призовой фонд Кубка Поволжья «Volga 2016» составит ~30 000 рублей и 1 слот на финал чемпионата России 2016 года по киберфутболу. Отборочные на Кубок Поволжья «Volga 2016» планируются в 10 городах и в сети интернет.

Первый открытый Кубок Урала 2016:

Информация о Кубке Урала поступит в ближайшее время, отборочные на него пройдут также в нескольких городах Урала и в сети интернет. Призовой фонд Кубка Урала ориентировочно составит от 50 до 100 тысяч рублей. Даты Кубка Урала уже определены — 23-24 июля 2016 года. Следите за новостями.

Summer Pro League:

Финал Summer Pro League пройдёт 6-7 августа в сети интернет, платформа турнира PlayStation 4, а призовой планируется в размере ~30 000 рублей, отборочные турниры проходят и ещё пройдут на крупных киберфутбольных порталах в интернете, а также проходят в городах России и СНГ. Подробнее о Summer Pro League тут: https://vk.com/cyberfootball_summerpl

Если Вашего города нет в списке, то его можно внести, по вопросам организации ФКФ в своём городе и проведение отборочных на чемпионат России 2016 года по киберфутболу обращайтесь в личку к руководителю ФКФ России? руководитель ФКФ России — Сошинский Юрий Александрович, телефон +79176397035, страница в Вконтакте - vk.com/mad.m1ght 

Следим за новостями и ждём анонсов первый квалификаций! Они уже будут очень скоро!

PS. Интересные и полезные видео с прошлогодних турниров:
 
 

Ещё больше полезного видео ищите на ютуб-канале ФКФ России: Жми сюда!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.