FIFA Interactive World Cup 2017 будет включать Клубный Чемпионат Мира среди киберфутбольных подразделений ведущих футбольных клубов?

FIFA совместно с EA Sports с 2004 года проводит Interactive World Cup. Не смотря на то, что в этих турнирах уже приняли участие более 2,5 миллионов игроков, FIWC всегда считался исключительно нишевым мероприятием, в первую очередь из-за сравнительно небольшого призового фонда в $20,000. Хотя надо признать, что, даруемая победителю, возможность посетить церемонию вручения золотого мяча и воочию увидеть Месси, Роналду и других звезд мирового футбола, выглядит достаточно привлекательной. 
 
Такое снисходительное отношение может измениться в самое ближайшее время, если слухи о том, что организаторы добавят новый вариант квалификации на турнир, окажется правдой. FIFA Interactive World Cup 2017 планируется проводить после Клубного чемпионата мира, и лучшие клубы мира смогут отправить свои киберфутбольные подразделения на FIWC.

Вхождение футбольных клубов в киберфутбольную среду продолжается уже несколько лет, и пока этот процесс не думает останавливаться. Валенсия, Шальке, Манчестер Сити, Спортинг Лиссабон, список можно продолжать довольно долго. На прошлой неделе появилась информация, что ПСЖ начал переговоры с французской киберспортивной командой Millenium.
 
Вовлечение профессиональных футбольных клубов в интерактивный Чемпионат Мира кажется логичным продолжением процесса интерграции. Это позволит киберфутбольным подразделениям клубов почувствовать вкус к соревнованиям, даст импульс к дальнейшему развитию. Если слухи окажутся правдой, то это событие станет огромным шагом к сближению «традиционного» и «кибер» спорта.

Источник:  http://esportsobserver.com/
Материал подготовил и перевёл: Никита Косенко (doc_nike) специально для Cyberfootball.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.