ФК «Аякс» заключил контракт с киберфутболистом

«Аякс» подписал контракт с Коэном «k0entj92» Вейландом, профессиональным киберфутболистом. За голландский клуб Вейланд будет выступать под 39-м номером.

«Коэн — многократный чемпион по FIFA, он вдохновляет молодёжь, его личность полностью соответствует нашему клубу, и он большой фанат “Аякса”. Этих причин достаточно, чтобы мы начали наше сотрудничество. Мы считаем важным внести свой вклад в развитие цифровых развлечений. Таким образом мы вдохновим молодёжь взять мяч и начать играть в футбол. Эти миры могут существовать вместе очень хорошо, и даже дополняют друг друга», — рассказал Эдвин ван дер Сар, директор по маркетингу «Аякса». 

Сообщается, что одной из обязанностей Вейланда станет организация киберспортивных мероприятий для фанатов голландского футбольного клуба. 

«Сегодня сбылась моя мечта. Я был фанатом “Аякса” всю свою жизнь и горд, что буду защищать честь красно-белого клуба в турнирах по FIFA», — прокомментировал событие игрок. 

За свою карьеру Вейланд пять раз становился чемпионом страны по FIFA. В 2011 году он стал чемпионом мира по версии Electronic Sports World Cup.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.