Киберфутболист ФК «Уфа» Роберт Фахретдинов: в то воскресенье мы обыграли московский «Спартак» дважды!

Интервью по итогам Чемпионата России по «FIFA 16», прошедшего в Москве 24-25 сентября 2016 года.
 
 
— Роберт, пятое место на прошедшем Чемпионате России многие могут воспринять как откровенный провал. У тебя была потрясающая серия из семи подряд выигранных турниров, в этом списке Чемпионат мира и Кубок России… И вдруг, ты даже не в тройке. Сам как оцениваешь?

— Любое место, кроме первого, для меня всегда провал. Исключением из этого правила может быть только сам Чемпионат мира, квота на который и разыгрывалась на прошедшем турнире. Не стал первым, не получил путевку в Париж на престижный международный турнир, значит  не достиг поставленной цели. Да, это неудача, которой есть объяснение, но кому теперь интересны отмазки?

 

— Нам интересно!

— Я не был готов на сто процентов. Решение ехать на Чемпионат России было принято за сутки до его старта, а билеты на самолет покупались за шесть часов до вылета. Да, я подозревал, что участвовать в битве за единственную российскую квоту на мировой чемпионат на этом турнире все-таки придется, но... Как действующий чемпион мира две недели ждал «прямого инвайта». К сожалению, организаторы парижского турнира специального приглашения прислать не смогли, анонс официального списка приглашенных игроков был перенесен на октябрь. Поэтому и было принято решение в срочном порядке выдвигаться в Москву, на российский отбор. Представляете, как могло бы красиво получиться: прямой вызов организаторов, подкрепленный выигрышем квоты на чемпионате России. Но не вышло.

— И кто в этом виноват?

— Виноват только один человек, я сам. Надо было закрыть глаза, отвлечься от ожиданий и готовиться. Надо было приезжать в Москву за неделю до турнира и готовиться. Надо было спать и готовиться. Это спорт, здесь нужна концентрация. Сам дурак.

Полное интервью читаем на сайте rb7.ru по ссылке: https://rb7.ru/sport/cyber/136399#4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.