Завхоз футбольного клуба «Эрцгебирге» попал в FIFA 18. Самый необычный игрок в Ultimate Team

Томми Кесемодель попал в заявку своей команды исключительно из-за регламента Бундеслиги, но стал желанной целью коллекционеров FIFA 18.

В начале октября немецкий сайт RAN нашёл настоящую жемчужину в FIFA 18. Полузащитник «Эрцгебирге» Томми Кесемодель выделяется на фоне остальных одной деталью: он никакой не футболист. Когда-то он выступал на позиции вратаря молодёжного состава, сейчас – сотрудник немецкого клуба «Эрцгебирге», который играет во второй лиге. Кесемодель отвечает за еду и форму игроков: подбирает экипировку нужного размера, собирает грязные вещи и относит их стирать. Он никогда не появлялся в официальных матчах за «Эрцгебирге», но его пришлось заявить на сезон-2017/18 из-за регламента.


По правилам Бундеслиги в заявке взрослой команды должны быть четыре воспитанника академии. У «Эрцгебирге» таких набралось только трое. Кесемодель давно не играет профессионально, но из-за того что он когда-то был вратарем «молодёжки», его внесли в заявку. Только позиция у него совсем иная — полузащитник.
 
Эта история помогла прославиться и клубу, и Кесемоделю. Согласно сайту Futhead, карточка немецкого футболиста стоит 300 золотых монет на PS4 и 400 на Xbox One. На PC цена варьируется от 550 до 3000.

Игровые показатели Кесемоделя
Источник:
Чемпионат 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.