FUT Champions Manchester день второй. Фавориты аут.

Закончен второй день  FUT Champions Manchester. День получился насыщенным, напряженным и полон сюрпризов. Сегодня доигрывались квалификационные раунды и уже сыграно большинство игр плей-офф.
Оставшиеся пары, которые продолжат борьбу в третьем дне со стадии четвертьфинала:
 Xbox
@MegaBit98vs @_GoalMachine21
@RemiMartinnvs @Msdossary7
@HashtagHarry__vs @M_Herozia
@DaXeFiFavs @NRaseck7 
 PS4
@nicolas99fcxvs @GotzeryYT 
@LOSC_Maestrovs @Eisvogel_7
@FifaUstunvs @Zezinho23xX
@damiefifavs @deto_official


 «Gorilla» уступил с разницей в один мяч канадцу «Goalmashine21», высшим достижением которого по сей день оставались только попадания на FUT Champions #2 и ESWC Paris. Игрок представляет голландскую организацию Bundled, предоставляющую брендинговые и организационные услуги в области киберфутбола, а также менеджмент талантливых игроков.


Победитель прошлого события в мире FIFA FUTв Барселоне Донован «f2tekkz» Хант также сошел с дистанции. Если в первом раунде плейофф Хант не оставил камня на камне от соперника, отправив в ворота 6 мячей, то в следующем уступил ютуберу и стримеру мексиканского происхождения из Лос-Анджелеса под ником «RemyMartinn». На данном этапе своей карьеры «RemyMartinn»является свободным агентом. Кто знает, может быть это изменится, если ему удасться пройти еще дальше. «f2tekkz» написал после матча в своем Твиттере слова, выражающие уровень игры Мартина, пожелал ему удачи и ждет встречи на следующим турнире.


«Falcon Msdosary»  еще не встретил серьезного сопротивления в стадии на выбывание. Казалось бы легко и очень результативно (13 мячей в 4 матчах плей офф) топ 1 мира в категории «Остальной мир» в онлайне на XBOX  катком проходит по соперникам и уже прошел достаточно глубоко. Остановится ли аравиец на достигнутом? Его игра кажется весьма поставленной и сам игрок, похоже, намерен добраться до финала. Его соперником в четвертьфинале станет как раз таки «RemyMartinn». Если у мексиканца остались силы, то он должен дать бой.

Еще одной интересной парой 1/4 финала станет игра англичанина Гарри «HashtagHarry» Хаскетта против француза Натана «M_Herozia» Жиля. Жиль уже попадал в топ 5-8 ESWC World, топ 3-4 ESWC Paris, но вылетел в Барселоне как раз на стадии четвертьфинала, попав в топ 16 первого чемпионата FUT. Мотивации сделать рывок и пройти дальше у него для этого достаточно. Что касается его соперника из Великобритании, то мы достаточно много пишем об игроках HashtagUnited и самой организации в последнее время. На своей домашнем турнире англичане стартовали уверенно, но сейчас их ряды заметно поредели. Гарри Хаскетт частый гость серии Gfinity, где стабильно показывает высокие результаты, являясь одним из лидеров HashtagUnited.

Натан «M_Herozia» Жиль

Таковы основные интригующие пары по итогам второго дня FUT Champions Manchesterна платформе XBOX.


Что же происходит в разделе PlayStation? Давайте разберемся.


 Из игроков, на которых делали ставку эксперты британского киберфутбольного телевидения в 1/4 пробились только ветеран FIFA движения немец «Deto» очень хорошо знакомый русскоязычному комьюнити и финалист зимнего турнира в Барселоне (он же первый FUT Champions) аргентинец «Nicolas99fcx». Николас стабильно отгружает по 4 мяча и в энергосберегающем режиме продолжает борьбу. Может быть ему повезло с сеткой турнира, но скорее он по прежнему собран, сконцентрирован и действительно показывает запредельную игру на протяжении уже второго крупного мирового турнира. Следующим соперником аргентинского киберфутбольного «Месси» станет немец «Gotzery», который представляет европейское киберспортивное консалтинговое агенство Stark eSports Agency. «Gotzery» двигается по плей-офф неоднозначно, без явной доминации. То выиграет 2-1 в двух матчах, то забьет 6. Но пропускает много. То ли силы бережет и играет просто делая результат, то ли знаменитая немецкая расчетливость… Скоро узнаем.
Похоже, Николас Nicolas99fcx» неплохо проводит время между матчами.



Соперником «Deto» (игрок киберфутбольного Манчестер Сити с недавнего времени) станет поляк Дэмьен „Damie” Августиньяк. Игрок известный в польском киберфутболе. Он сумел попасть в Манчестер с 56-го места рейтинга FUT, делая в квалификационном месяце WL 38-2, 38-2, 38-2 и 39-1. Киберспортсмен представляет на турнире скандинавскую eSports организацию Nordavind из Норвегии. Поляк показал высокие результаты у себя на родине, став чемпионом Польши. Думаю, не стоит говорить, что результаты в WL у него так же на уровне.

Дэмьен „Damie” Августиньяк


Французский десант сумел высадиться в четвертьфинале на PlayStation. Корентин «LOSC_Maestro»Тулье, представляющий киберфутбольное направление «Лилля», в жестком матче против игрока «Аякса» («Ajax_Lev») смог проползти под обстрелом соперника из забить на мяч больше. 5-6 в его пользу в 1/8 дает право соревноваться дальше, но что-то подсказывает, что игрок оставил все силы на поле в этом матче.

Соперником француза станет очередной представитель Германии на турнире «Eisvogel», который шел по турниру примерно так же, как и Корентин Тулье. То есть без явной разгромной игры, ибо забивая очень много, порой по 8 мячей, «Eisvogel» имеет явные проблемы в обороне, встретив неизвестных соперников. Не будет уж совсем списывать немца со счетов, учитывая, среди какой плотной конкуренции ему приходится выживать в немецком киберфутбольном чемпионате, который делегировал в Манчестер чуть ли не треть участников.

И, напоследок, несколько слов об андердогах соревнования. Фатих «FifaUstun»Устун датчанин турецкого происхождения встречается с бразильцем Энрике «Zezinho23xX»Лепке. Оба являются сейчас свободными агентами по информации из открытых источников, но Устану успел накануне чемпионата в Манчестере подписать контракт с датским клубом «Брондбю». У обоих нет значимых международных титулов. Похоже, что регуляры WLприехали на турнир куражиться и играть в свою игру. Пока у обоих это получается. Устраивая голевую феерию, фиферы очень много забивают, но «пыл атаки» обнажает тылы, причем так, что не понятно: то ли все так плохо в обороне, то ли соперники на уровне, но мы все-равно забьем им столько, сколько захотим.

Таковы шестнадцать «выживших» по итогам второго игрового дня. Хочу обратить внимание, что турнир получился на данном этапе действительно международным. Представители почти всех континентов все еще в игре: Аргентина, Бразилия, Саудовская Аравия, Германия, Великобритания, Польша, США, Дания. Уровень чемпионата растет. Подъехали не только европейские спецы щелкать друг друга по носу. Интерес к турниру по-прежнему высокий. Если вы уже отыграли свою викендлигу или решили сделать перерыв, советуем посмотреть третий финальный день FUT Champions Manchester. Лучшие составы, лучшие карточки игроков в руках лучших игроков на одной сцене. Смотреть однозначно!


Официальная трансляция и результаты турнира: https://www.easports.com/fifa/ultimate-team/compete/events/fut-champions-cup-manchester#knockout-rounds

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.