Итоги LG Кубка Севера 2018!

Сегодня завершился LG Кубок Севера 2018! Кто же стал победителем?

В гранд-финале турнира встречались Антон Кленов («Динамо Москва») и Даниил Абельдяев («Royal Bears»). Антон не потерпел ни одного поражения в сетке виннеров, и поэтому к серии игр BO 5 (до 3 побед) он подходил с преимуществом в один матч.

Сразу же в первом поединке серии гранд-финала Кленов мог увеличивать преимущество, но Абельдяев отыгрался на последних минутах и перевел матч в дополнительное время (1:1). В двух последующих пятнадцатиминутках киберфутболисты вновь разменялись голами, и исход матча решался 11-метровыми ударами. В серии послематчевых пенальти выиграл Даниил, тем самым сравняв счет — 1:1.

Во второй игре Абельдяев на первых минутах открывает счет, но Кленов мгновенно отвечает. В следующей же атаке игрок «Royal Bears» вновь выходит вперед! 3 гола после первых 10 игровых минут матча! Даниил почувствовал уверенность в своих силах и перехватил инициативу. В открытой и довольно-таки яркой игре Абелдьяев добывает победу со счетом 4:3. 2:1 в серии в пользу Даниила Абельдяева

В третьей игре киберфутболист «Royal Bears» также открыл счет. Как оказалось, этот гол стал единственным в матче. Даниил Абельдяев выстоял против натиска Антона Кленова (1:0 в матче и 3:1 в серии) и стал обладателем LG Кубка Севера!

Распределение призового фонда:

1 место - Даниил Абельдяев (Royal Bears) 40 000 рублей + кубок + медаль + квота на Чемпионат ФКФ России + подарки от спонсоров турнира
2 место - Антон Кленов (Динамо Москва)20 000 рублей + кубок + медаль + квота на Чемпионат ФКФ России + подарки от спонсоров турнира
3 место — Артем Афанасьев (Forze eSports) - 10 000 рублей + кубок + медаль + квота на Чемпионат ФКФ России + подарки от спонсоров турнира
4 место — Дмитрий Катыкин (ФК Арсенал Тула) - 5 000 рублей + подарки от спонсоров турнира
5-6 место — Никита Дориченко, Денис Крумкачев - 2 500 рублей + подарки от спонсоров турнира