УЕФА объявил о проведении чемпионата Европы по киберфутболу

ТАСС, 20 августа. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о запуске чемпионата Европы по киберфутболу. Об этом сообщила пресс-служба организации.


В турнире примут участие сборные всех 55 национальных ассоциаций УЕФА, отборочный этап соревнований начнется в ноябре 2019 года. Участники будут играть в eFootball Pro Evolution Soccer 2020 (eFootball PES 2020). В состав сборных войдут от двух до четырех игроков. Финальный этап пройдет с 9 по 10 июля 2020 года в Лондоне.

"В киберфутбол играют десятки миллионов людей по всему континенту, и мы рады предоставить участникам из наших национальных ассоциаций возможность защищать честь своей страны на самом высоком уровне, — сказал директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпстейн. — За последние несколько лет мы наблюдаем огромный рост популярности киберфутбола, и чемпионат Европы по киберфутболу 2020 года обеспечит нам связь с новыми и существующими болельщиками футбола на уровне сборных".

"Наши команды сделали все возможное, чтобы обеспечить наибольшие и наилучшие лицензии для игры eFootball PES 2020, — сказал старший директор по развитию бренда и бизнеса Konami Digital Entertainment B.V. Йонас Лигард. — Качество этих лицензий соответствуют планке, которую мы устанавливаем каждый год в отношении игры. Партнерство с УЕФА и чемпионат Европы по киберфутболу 2020 года — большая победа для нашего сообщества и новых пользователей, которые ищут свежий контент в течение года".


С ноября по декабрь 2019 года каждая национальная ассоциация определит свой состав, после чего пройдет жеребьевка отборочного турнира. Каждая сборная проведет по два матча против соперников по группе в режиме онлайн, победители групп и шесть лучших сборных, занявших вторые места, пробьются в финальный турнир.

Ближайший турнир по PES 2019https://vk.com/wall-182235642_109

ФКФ России PES 2019https://vk.com/cyberfootball_pes

Источник: ТАСС

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.