Проект "Федерация киберфутбола России" (ФКФ России) открывает новое направление в киберфутболе — мобильный киберфутбол

Проект «Федерация киберфутбола России» (ФКФ России) открывает новое направление в киберфутболе — мобильный киберфутболПроект «Федерация киберфутбола России» (ФКФ России) открывает новое направление в киберфутболе — мобильный киберфутбол.


Киберфутбол в России и мире развивается всё активнее, за последние 5 лет появились профессиональные киберфутболисты и киберфутбольные клубы, открылись киберфутбольные секции и появились тренера, проводятся чемпионаты городов, стран и мира, но рано или поздно было неизбежать столкновения киберфутбола с мобильными технологиями и на этом стыке рождается новое направление — мобильный киберфутбол.

Первой дисциплиной нового направление становится мобильная версия Pro Evolution Soccer — eFootball PES 2020 Mobile, релиз которой состоится в конце октября. Оценив все плюсы и минусы мобильных симуляторов киберфутбола, стало ясно, что на данный момент мобильная версия PES является единственным полноценным и доработанным симулятором футбола на мобильных устройствах.

Юрий Сошинский, руководитель проекта Федерация киберфутбола России (ФКФ России: «Мобильные технологии развиваются очень быстро, люди всё больше погружаются в свои гаджеты и всё сложнее представить свою жизнь без телефона, планшета и т.п. девайсов. Мобильный киберспорт в мире с каждым днём становится всё популярнее, появляется всё больше дисциплин и турниров, которые привлекают внимание огромного числа людей по всему миру. С развитием и постоянным ростом мощности мобильных устройств сложились условия для появления мобильного киберфутбола. Возможно, что в будущем мобильный и обычный киберфутбол объединяться, но на данный момент считаю не правильным игнорировать это направление и самое время начать его развивать. Вижу в этом направление огромный потенциал, а качество мобильных версий футбольных симуляторов уже очень высоко. Мобильный киберфутбол — это новое направление в киберфутоле, но все мы не забываем, что это ещё и дополнительная возможность для популяризации и развития футбола, как в нашей стране, так и мире! Киберфутбол, мобильный или обычный не отделим от футбола, не может его заменить, а может лишь дополнить! Играйте в футбол, играйте в киберфутбол, а теперь играйте ещё и в мобильный киберфутбол, а мы приложим все усилия, чтобы сделать киберфутбол лучше!»


Роман Сеюков, куратор направления "Мобильный киберфутбол" в рамках проекта ФКФ Росссии: «Киберспорт и киберфутбол в частности уже доказали свое право на существование. Настало время для нового опыта! Киберфутбол приходит на мобильные девайсы — доступный в любом месте и в удобное время. Мало кто помнит, что Россия стала первой страной в мире, признавшей киберспорт на государственном уровне. Мало кто знает, что первый официальный турнир по мобильному киберфутболу состоялся этим летом в Японии. Поддерживая очевидный тренд, мы приветствуем будущих мобильных киберфутболистов, и приглашаем вместе с нами сделать первый шаг на этом пути».

Первой мобильной киберфутбольной дисциплиной станет eFootball PES 2020 Mobile от японской студии Konami, которая объявила киберфутбол приоритетным направлением развития своих футбольных симуляторов.

Релиз eFootball PES 2020 Mobile состоится на днях, а скачать приложение можно уже сейчас:

Androidhttps://play.google.com/store/apps/details?id=jp.konami.pesam

iOShttps://apps.apple.com/us/app/efootball-pes-2020/id1117270703

Подписывайтесь на обновления группы vk.com/cyberfootball_Mobile , чтобы быть в курсе событий!

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.