UEFA eEURO 2020: скоро стартует онлайн-отбор в сборную России по PES

UEFA eEURO 2020 — киберфутбольный турнир с участием сборных всех 55 национальных ассоциаций УЕФА.


Этот турнир станет самым крупным за всю историю киберфутбольным соревнованием среди сборных, причем участники будут состязаться исключительно в симуляторе eFootball PES 2020 от KONAMI на платформе PlayStation 4.

Целью всех участвующих стран станет квалификация в финальный турнир, который состоится с 9 по 10 июля в Лондоне — незадолго до решающего матча реального ЕВРО-2020 на "Уэмбли".

"В киберфутбол играют десятки миллионов людей по всему континенту, и мы рады предоставить участникам из наших национальных ассоциаций возможность защищать честь своей страны на самом высоком уровне", — сказал директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпстейн.

"За последние несколько лет мы наблюдаем огромный рост популярности киберфутбола, и eEURO 2020 обеспечит нам связь с новыми и существующими болельщиками футбола на уровне сборных", — добавил он.


Каждая участвующая национальная ассоциация представит свою сборную по киберфутболу в составе от двух до четырех игроков. Именно они и будут представлять свою страну на общеевропейском турнире.

Формат чемпионата будет похож на ЕВРО-2020. Он включает квалификацию и финальный турнир, в рамках которого игроки проведут матчи в Лондоне. В период с ноября по декабрь 2019 года каждая национальная ассоциация определится со своей командой. Отбор можно проводить либо в режиме онлайн, либо в рамках обычного турнира — если сборной страны по киберфутболу пока не существует.

Затем будет проведена официальная жеребьевка, по итогам которой сборные разобьют на группы для отборочного этапа. В рамках отбора каждая сборная проведет два матча против других команд своей группы в режиме онлайнПобедителем станет команда с наибольшим суммарным количеством очковПобедитель каждой группы и шесть лучших команд, занявших вторые места, получат путевки в финальный турнир в Лондоне.

"Наши команды сделали все возможное, чтобы обеспечить наибольшие и наилучшие лицензии для игры eFootball PES 2020. Качество этих лицензий соответствуют планке, которую мы устанавливаем каждый год в отношении игры", — сказал Джонас Лигаард, старший директор по развитию бренда и бизнеса Konami Digital Entertainment B.V.

"Партнерство с УЕФА и турниром ЕВРО-2020 — большая победа для нашего сообщества и новых пользователей, которые ищут свежий контент в течение года", — добавил он.

Победители eEURO 2020 получат билеты на финал ЕВРО-2020, а также денежный приз.



Ключевые даты 

Рассказываем о главных датах нового проекта, финальная стадия которого состоится в Лондоне летом следующего года:

Середина ноября 2019 года — январь 2020 года: Национальные ассоциации набирают участников и выбирают членов сборной либо при помощи онлайн-турнира, либо при помощи отдельного турнира с физическим присутствием игроков, либо выбирают уже существующую команду.

Январь 2020 года: Жеребьевка отборочного этапа в офисах ESL в Кельне. Сборные стран-участниц делят на 10 групп по аналогии с жеребьевкой Европейской квалификации ЕВРО-2020.

Март-май 2020 года: Матчи отборочного этапа играются в режиме онлайн для определения 16 команд, которые примут участие в финальном турнире.

9–10 июля 2020 года: Финальный турнир eEURO 2020 пройдет в Лондоне в промежутке между полуфиналами и финалом ЕВРО-2020. Матчи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут сыграны за два дня.


Кто будет представлять свои страны? Могу ли я принять участие?

Турнир делает акцент на командную составляющую, которая отражает суть футбола. Потому каждую национальную ассоциацию, участвующую в eEURO 2020, будет представлять команда киберспортсменов из конкретной страны в составе от двух до четырех человек.

С ноября 2019-го по январь 2020-го национальные ассоциации произведут отбор участников в киберсборную через турнир в режиме онлайн или с физическим присутствием, если только у конкретной страны уже нет футбольной киберсборной. После этого команда примет участие в онлайн-квалификации.


РФС заявил, что скоро станут известны подробности о онлайн-отборе в сборную России по PES. Наша киберфутбольная сборная в дисциплине PES 2020 будет сформирована и выступит на UEFA eEURO 2020.



Наконец-то Сборная России по PES будет сформирована! Как многим стало известно, ранее ФКС России сославшись на то, что именно РФС обязан формировать сборную России по PES,  не стали формировать сборную по PES для выступления на одиннадцатом чемпионате мира по киберспорту от IESF.

ФКС России посчитали PES 2020 не популярной дисциплиной и договориться с РФС не смогли или не захотели. 

Подробнее об этом читайте в нашем материале: http://cyberfootball.ru/newsfkf/2019/11/21/sbornoy-rossii-po-kiberfutbolu-v-discipline-pes-2020-ne-budet-na-odinnadcatom-chempionate-mira-po-kibersportu-ot-iesf.html



Как пройдет онлайн-квалификация?

В январе 2020 года состоится жеребьевка. Она разобьет участвующие сборные на десять отборочных групп. Матчи в онлайн-режиме пройдут с марта по май 2020 года.

Каждая сборная проведет с каждым соперником в группе по два матча (в режиме 1 на 1). В общий зачет пойдут очки за результат каждого матча.


Как пройдет финальный турнир?

Победителей eEURO 2020 определит LAN-турнир в Лондоне, который пройдет 9 и 10 июля — в промежутке между полуфиналами и финалом ЕВРО-2020.

16 стран будут разбиты на 4 группы. По две сильнейшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Встречи группового этапа пройдут в формате 2 на 2 до одной победы.

На стадии плей-офф соперники будут биться до двух побед как 1 на 1, так и 2 на 2Исключение — финал, где борьба пойдет до трех побед.


Призовой фонд

Призовой фонд составит $100,000, который будет разделен между восьмеркой сильнейших. Победитель получит $40,000. Кроме того, победители получат билеты на финал ЕВРО-2020, который пройдет на следующий день в Лондоне

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.