PlayStation 5 и DualShock 5 готовят революцию в мультиплеере

Это действительно совершенно новый уровень!


Согласно информации, которая была получена из недавно зарегистрированного компанией Sony патента, многопользовательские игры с появлением на рынке игровой консоли PlayStation 5 выйдут на совершенно новый уровень.

Этому будут способствовать как сама консоль PlayStation 5, так и новый фирменный контроллер DualShock 5. Sony Japan разрабатывает новый режим мультиплеера, в котором одним персонажем смогут управлять сразу несколько человек. Этому будут способствовать как сама консоль PlayStation 5, так и новый фирменный контроллер DualShock 5. Sony Japan разрабатывает новый режим мультиплеера, в котором одним персонажем смогут управлять сразу несколько человек.


В середине 2018 года Sony Interactive Entertainment подала в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) заявку на регистрацию патента на «раздвоение общих элементов управления и передачу элементов управления в видеоигре». Патент был утвержден 5 декабря 2019 года, в нем есть описание того, как Sony собирается сделать это.

Sony Interactive Entertainment планирует представить принципиально новый уровень мультиплеера с участием до 4 человек с каждой стороны. Такой мультиплеер будет работать как на одной консоли, так и через интернет.

В описании патента присутствует фраза «геймплей с разделенным управлением». Например, первый игрок управляет аналоговыми стиками, второй игрок может использовать только четыре главные кнопки управления, а третий игрок получает триггеры. Если вы играете в шутер, то первый игрок отвечает за перемещение и управляет камерой, второй игрок выполняет прыжки, кувырки, подбирает боеприпасы и так далее. Третий игрок берет на себя стрельбу.


Аналогичная схема работает в файтингах: один игрок отвечает за движения, а другой наносит удары. Главное в данной схемеповышенный уровень взаимодействия между игроками в команде.

Выход PlayStation 5 ожидается в конце следующего года.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.