ФКФ России: План на 2020 год

План на 2020 год! Пора рассказать о том, что нам ждать в новом году! 


2020 год пришёл окончательно, отгремели все праздники и настало время рассказать о том, что мы запланировали на 2020 год

Сразу хотели бы отметить, что всё, что Вы увидите в этом плане, это лишь часть всего того, что будет и как показывает история последних нескольких лет — будет всего ещё больше в киберфутболе России!

Но, самое главное, что всё это стало возможнным благодаря поддержке компании LG Electronics, которая даёт нам возможность строить планы, а это очень важно для развития и популяризации киберфутбола в нашей стране, для выстраивания плана развития для игроков и их киберспортивных или киберфутбольных команд, а может и футбольных клубов, также для синхронизации турнирной активности с турнирными операторами или объединение усилий с теми, кто готов сотрудничать на благо развития киберфутбола России. Ещё раз выражаем огромную благодарность и признательность компании LG Electronics за поддержку киберфутбола в 
России.


План на 2020 год содержит в себе активности разного уровня, как региональные и локальные, так и всероссийские в онлайн и оффлайн-формате.



 

Расскажем немного о запланированных видах активности:

Тут у нас два самых важных для нас турнира — это LG Кубок и Чемпионат ФКФ России 2020, которые являются всероссийскими турнирами позволяющими проявить себя киберфутболистам России в середине года и выявить сильнейшего по итогам сезона, определить обладателей Кубка и Чемпионата России по версии ФКФ, всем известно, что существует ещё версия РФС для кого-то более официальная, но у нас вот своя и не менее важная для нас и нашей аудитории. Ответим сразу тем, у кого возник вопрос, «Почему нельзя сотрудничать с РФС или объединить всё в единую историю или дополнить её?» — на предложения сотрудничать РФС не реагирует или отказываются и даже не пытаются думать о вариантах или о чём либо в этом направление, у них план по развитию киберфутбола свой и мы в него не входим, не известно правда какой план и есть ли он, но явно нам стоит забыть об этом, что мы и сделаем и будем делать своё дело сами и ждать лучших времён или смены руководства.



Регионы:

Для регионов у нас приятные новости, в этом году мы запланировали 8 региональных открытых кубка, где Вы сможете заметить уже проходящие ранее — LG Кубок Севера, Урала, Волги, Сибири но и новые — LG Кубок Юга, Кавказа, Центра и Дальнего Востока. Надеемся, что они смогут немного повысить активность в регионах и дадут возможность киберфутболистам регионов получить соревновательный лан-опыт и привлечь внимание к киберфутболу региона, а для представительств ФКФ городов регионов — это дополнительная возможность провести квалификации и дать игрокам городов мотивацию развиваться и соревноваться не только в рамках города, но и в рамках региона. Также все кубки это часть квалификаций к LG Кубку и Чемпионату ФКФ России и некоторым другим турнирам. У каждого турнира должно быть продолжение и мы стараемся его создавать, структура турниров здесь очень проста, сначала есть квалификации на городском уровне, потом региональные кубки, а потом и всероссийские онлайн и оффлайн-турниры в Москве.


Онлайн:

В рамках онлайн-турниров у нас многое остаётся без изменений, в 2020 году нас также ждёт серия турниров LG Pro League и LG ProjectX: FUT. Турниры серии LG Pro League пройдут всё также полностью онлайн, но с доп.возможностью выиграть квоту на финал турнира в рамках оффлайн-турниров, которые могут проводить представительства ФКФ в городах.
Турнир серии LG ProjectX полностью перешёл на Ultimate Team режим, что даст возможность топ-киберфутболистам страны получить дополнительный соревновательный опыт, а поддержка LG Electronics позволяет в качестве приза выделить поездку в Европу для сильнейшего, которая позволит съездить и сыграть, как пример, квалификацию к финалу FUT Champions из Берлина с минимальным пингом до серверов EA Sports. В онлайн-формате для всех новичков и самых юных киберфутболистов мы продолжим проводить турниры серии «Заяви о себе», которые позволяют на самых ранних этапах рассмотреть молодых и талантливых в киберфутболе. Новым и очень интересным форматом турниров станет — Битва городов 5х5, где представительства ФКФ в городах смогут формировать и выставить свои сборные городов по киберфутболу. Командный режим — это один из самых интересных форматов турниров в будущем, а турниры среди сборных должны начинаться со сборных городов.


Москва:

Как бы мы не хотели, но Москва — это страна в стране и мы выделяем активности для Москвы. В Москве в 2020 году, как и в 2019 пройдёт огромное количество разных киберфутбольных активностей, которые не реально внести все в план, но некоторые мы выделили и внесли. В 2020 году мы запускаем серию турниров LG UltraWide LAN Series 2020 — это будет 4 турнира, которые будут проходить по 1 раз в сезон года (зима, весна, лето, осень) и финал для лучших по итогам первых 4-х турниров. Особенностью турнира будет то, что финалы будут проходить на ПК и на ультрашироких мониторах компании LG Electronics, которые позволяют видеть на ~30% больше поля и получить новый опыт игры. Верим, что PlayStation 5 будет поддерживать данный формат мониторов и мы перейдём с ПК на PlayStation 5 в рамках этих турниров. По возможности, все активности Москвы по киберфутболу будут связаны с Кубком и Чемпионатом Москвы по компьютерном спорту, который проводит наш партнёр — Федерация компьютерного спорта города Москвы и кому мы с удовольствием помогаем и поддерживаем. В рамках наших турниров в Москве, каждый киберфутболист сможет набирать рейтинговые очки и благодаря им уже получить приглашение на финалы Кубка и Чемпионата Москвы от ФКС Москвы. С каждым годом эта история развивается всё активнее, обрастает спонсорами и партнёрами и становится всё интереснее! Не пропустите!


Города России:

В каждом из городов России или даже маленьком населённом пункте должен быть киберфутбол и мы постоянно в поисках тех, кто готов развивать и популяризировать киберфутбола даже в самой маленькой деревне в России. И для того, чтобы активность в городах были чуть более системной и начала формироваться структура турниров, которую можно было бы связать с общейроссийской, мы выделяем два периода в году — это период для проведения кубков городов по киберфутболу и чемпионатов городов по киберфутболу, которые смогут проводить представительства ФКФ в города и давать возможность победителям и призёрам получать квоты на турниры регионального и всероссийского уровня. Уточняем и дополняем для тех, кто думает, что мы не правы, не умеем, не должны этим заниматься — мы всегда открыты для сотрудничества, партнёрства и для обсуждения того, как должен развиваться киберфутбол в городах России, да и в целом в стране. Если Вы не проявляете свою активность на этапе подготовки и планирования, то большая просьба сто раз подумать прежде, чем потом высказывать своё негативное мнение, мы делаем то, что никто не делает и делаем так, как считаем правильным и готовы принимать в свои ряды тех, кто готов сделать что-то лучше или считает, что он разбирается в этом лучше нас! Вперёд! Действуйте или присоединяйтесь и покажите делом, как должно быть!

Доп.активности:

Это именно то о чём мы уже писали выше. В течение года появляется очень много активностей, которые сложно запланировать или которые является в подвешенном состояние и их реализация не всегда зависит от нас. Также доп.активности — это мероприятия с нашими партнёрами, как пример — это AFL — любительская футбольная лига, которая представлена во многих городах России. В 2020 году планируем провести кубок AFL и запустить лигу AFL по киберфутболу. Также в планах, но пока под вопросом, проведение турнира для Профессиональной Футбольной Лиги на базе киберфутболистов футбольных клубов зоны Урал-Приволжье с финалом в Ульяновске. Надеемся, что всё получиться.


PES 2020, а потом и PES 2021:

В плане отдельно выделены активности по этому симулятору футбола, который последние 2 года мы стараемся развивать и который является официальным для Футбольной Премьер Лиги России. Развитие этого направления было бы активнее, если бы мы нашли на него серьёзного руководителя, который бы смог уделять этому направлению достаточно времени, что позволило бы интегрировать турниры по PES в рамках всех наших турниров, как локальных, так и региональных. Надеемся 2020 год будет лучше, как никак EURO 2020 пройдёт именно совместно с PES 2020 и может именно это придаст игре популярности, а мы обязательно поддержим этот тренд. Напоминаем, что в рамках EURO 2020 пройдёт аналогичный турнир среди сборных стран участниц по PES 2020.

Мобильный, женский и студенческий киберфутбол:

Это новые направления, но не менее важные для нас, которые мы изучаем и продолжим учиться их развивать в 2020 году! Также, как и направление «PES» под каждое мы всегда в поисках людей готовых участвовать в развитие и популяризации направлений. Обращайтесь, мы всегда открыты для диалога и сотрудничества.


Немного информации про нашу аудиторию

Статистика Cyberfootball.ru:



Группа в ВКонтакте:



По всем вопросам всегда можно обращаться к руководителю проекта "Федерация киберфутбола России" (ФКФ России) Юрию Сошинскому во Вконтакте или по телефону в любых мессенджерах: +79176397035.


P.S.
 Данный план является лишь ориентиром, многое может дополняться, расширяться или наоборот частично сокращаться или отменяться, но в целом мы постараемся приложить максимум усилий к реализации этого плана, а поддержка новых партнёров и спонсоров сможет ускорить развитие киберфутбола в России и сделать это развитие более активным, что повысит конкурентоспособность нашего киберфутбола на международном уровне! 

План на 2020 год в виде PDF-документа, который также содержит информацию о наших рекламных возможностях и охватах для потенциальных спонсоров и партнёров: 
https://vk.com/doc23374418_533285629?hash=b7276cf0cba266af2d&dl=f66b35305d8a96441d.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.