Как выглядел Месси в футбольных симуляторах в начале карьеры

Как это зачастую происходит, не все разработчики футбольных симуляторов добавляют молодых игроков в клубы сразу с их переходом в основу, так было и с нашим героем.

Лионель Месси впервые появился в футбольном симуляторе в 2004 году, это был PES 4, затем, в этом же году Лео добавили в Football Manager и лишь через год он появился в FIFA.

В этой статье рассмотрим каким был Месси в футбольных симуляторах и насколько сильно он прогрессировал с того времени.

Месси в PES 4
Когда Месси только добавили, ему было 17 лет и он еще не дебютировал в «Барселоне», в игре у него была позиция оттянутого форварда. Только скорость, дриблинг и короткий пас у игрока были на достойном уровне — 80, все остальные характеристики сильно проседали, что вполне нормально для молодого игрока.

Однако уже в следующей части Лео получил улучшения и его общий рейтинг стал равняться 69, ему немного улучшили навыки, например показатель ловкости увеличили на 7, а вот короткий пас потерял один пункт рейтинга. А еще форвард вырос на 1 сантиметр.

На тот момент Месси уже успел забить свой первый мяч в Лиге чемпионов в матче против «Панатинаикоса», а так же он выиграл молодежный Чемпионат Мира.

Это способствовало его репутации и в следующей части PES его наградили уникальным лицом и хорошими характеристиками, его стали называть звездой мирового уровня.
Лионель Месси в FIFA 06
Вот эволюция игровых лиц Лионеля Месси в серии игр FIFA.

Игрок сильно изменился, так же сильно как и его характеристики.

Акутальные характеристики можете увидеть на фото ниже:

А вот его характеристики, когда его только добавили в FIFA 06

Дриблинг уже был 88, хорошие пасы 78, отличная скорость 82 и позиция ЦАПа. EA опоздали с выпуском Месси на целый год, однако, очень четко определили его характеристики и сильные стороны через десяток лет.

Всю свою карьеру Месси посвятил «Барселоне» и лишь сейчас, в 2020 году он может сменить клуб, будем наблюдать за дальнейшим развитием событий и держать вас в курсе!

Источник

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.