eFootball PES будет представлен на киберспортивном Чемпионате Мира EILAT 2020

Международная Киберспортивная Федерация анонсировала проведение 12 Чемпионата Мира в Израиле. Он пройдет в ноябре, по трем дисциплинам, в том числе по киберфутболу, в формате LAN турнира.

International Esports Federation, или Международная Киберспортивная Федерация, объявила о проведении Чемпионата Мира по трем киберспортивным дисциплинам — PES eFootball, Tekken 7 и DOTA 2.

Турнир пройдет в Израиле, в городе Эйлат в IceMall Arena, старт турнира намечен на 15 ноября, длиться он будет 5 дней, до 20 ноября.

Футбольный симулятор от KONAMI, выступает в качестве одной из дисциплин уже второй раз, PES с заслуженной репутацией, является очевидным выбором для дисциплины по киберфутболу и у организаторов не было ни капли сомнений.

Посмотрим, будет ли турнир проведен в PES 2020, или к тому времени выйдет новая игра серии, на консоли нового поколения.

Симулятор боев Tekken 7, является постоянной дисцилпиной для Чемпионатов Мира с момента выхода в 1994 году.

На прошлом, 11 Чемпионате Мира, победил южно-корейский киберспортсмен "Knee". В прошлом году турнир проходил в Сеуле.

DOTA 2 является одной из популярнейших MOBA игр и заслуживает место в числе дисциплин Чемпионата Мира, IESF тесно сотрудничают с VALVe.

На Чемпионате Мира в Сеуле в 2019 году, победу одержала команда Швеции, в составе которой, был игрок Alliance, бронзовый призер The International 2018 — Густав «s4» Магнуссон.

В своем комментарии, Президент IESF Колин Вебстер сказал: "Я очень рад быть частью 12 Чемпионата Мира по Tekken 7, PES eFootball и DOTA 2. Участвовать в развитии киберспорта и делать все возможное для его роста. Хотелось бы сказать спасибо разработчикам игр, они главые в развитии киберспорта и без них это было бы невозможно."

Более подробную информацию смотрите на официальном сайте Чемпоната Мира. Пока он не работает, но скоро будет запущен.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.