5 советов, которые улучшат вашу игру в Weekend League в FIFA 21

Стал доступен ранний доступ FIFA 21, а 9 сентября поиграть в новую часть смогут все желающие, купившие игру в обычном издании. Это значит, что вас ждет новая механика и новые функции. Статья будет полезна как новичкам, так и профессионалам, не помешает лишний раз убедиться в том что ты все делаешь правильно!

Пока все будут просто играть в FIFA, у вас есть шанс быстро войти в ритм новой части и заявить о себе на киберспортивной арене, но для этого нужно упорно тренироваться и знать несколько несложных приемов, которые обязательно положительно скажутся на вашей игре.

В этой статье вы увидите 5 основных советов, которые помогут вам развиваться в игре и завоевывать новые высоты, поехали! 

Первый совет — смотри свои реплеи!
Чтобы достичь уровня Данована Ханта, известно под ником «DhTekkz», тебе необходимо смотреть записи своей игры. И не зря мы сказали о английском чемпионе, когда у него спрашивают, как он достиг такого уровня, он отвечат: "Я просто анализирую свою игру, делаю работу над ошибками".

Чем бы вы не занимались, работа над ошибками всегда ведет вас к прогрессу, в FIFA тоже самое. 

Да, очевидные ошибки вы видите сразу, как только ошиблись, но много ошибок, которые ваш глаз не успевает заметить сразу, именно для таких ошибок и нужно отсматривать свои реплеи, анализировать игру, обнаруживать мелкие ошибки, которые приводят к большим проблемам и искать пути их исправления.

Помочь в записи игр вам может наш партнер — Avermedia, ознакомиться с их продукцией можно на официальном сайте Avermedia.

Второй совет — тренируй не только скилл в игре, но и личные навыки!
К личным  навыкам можно отнести много оттачиваемых личных умений, все они очень важны для качественной игры. Если вы будете работать только над вашим скилом в игре, игрок, который уделяет внимание и своим навыкам, будет развит сильнее вас и скорее всего сможет победить.

К таким навыкам относятся: реакция, хладнокровность, спокойствие, адекватность и многие другие качества. Подробнее остановимся на реакции и спокойствии.

Реакция  — это навык, развитость которого дает большое преимущество в любой динамичной игре, а футбольные симуляторы FIFA являются очень динамичными. С развитой реакцией вы будете реагировать раньше соперника, что позволит вам быстрее принимать решение по игре, будь то пас, удар или отбор.

Спокойствие  — это больше относится к качеству игрока, но нельзя пренебрегать развитием данного качества. Спокойный игрок всегда будет на голову сильнее неадекватного, вечно «горящего» игрока. Сохраняя «холодную» голову, вы сможете вовремя принять решение о перестроении команды, а так же будете меньше совершать глупых ошибок.

Третий совет — системно оттачивай навыки!
В большом футболе над развитием игроков работает целая бригада тренеров и медицинских работников, все они составляют программы тренировок и следят за ходом развития игроков, подбирая индивидуальный план каждому спортсмену.

Пока ты не стал профессиональным кибератлетом, у тебя нет возможности нанимать тренера, поэтому ты должен сам позаботиться о своих тренировках. Тебе надо составить график, по которому тебе будет комфортно оттачивать свои навыки, чтобы ты не переутомлялся и тренировки были эффективными.

Тренируй отдельные группы навыков, то есть, играя в игры с живыми соперниками, оттачивай определенные навыки, например, постарайся подстраиваться под соперника подбирая и эксперементируя схемами, так ты найдешь новые подходящие тебе расстановки, а так же поймешь, как нужно играть против определенных тактик.

Четвертый совет — смотри игры успешных профессиональных киберспортсменов!
Как и в любом другом спорте, наблюдая за игрой профессионала, ты быстрее обретешь нужные навыки, которые помогут тебе достичь уровня твоего кумира. Выбери любимых стримеров, фиферов, которые регулярно выкладывают видео, или ведут стримы, игрок за которым ты наблюдаешь должен симпатизировать тебе по стилю игры, чтобы тебе было комфортно перенимать что-то от него.

К этому совету можно отнести и просмотр игр твоих будущих соперников. Предположим, ты заявился на турнир от ФКФ России, который проводится совместно с LG, тебе в группе предстоит сыграть с киберспортсменом, который проводит стримы, обязательно изучай своих будущих соперников. При этом, ты должен не просто смотреть на игры, а делать выводы, отмечать сильные и слабые стороны твоего будущего соперника.

Наша редакция однозначно советует вам к просмотру чемпиона киберспортивного сезона FIFA 20 - Данована «DhTekkz» Ханта, он часто проводит стримы на Twitch, делает он это на английском языке, вы сможете совместить приятное с полезным и изучать английский язык.

А если вы любите слушать и общаться, то советуем вам смотреть стримы рускоязычного киберспортсмена, который обещал в FIFA 21 стримить чаще - Антон «Klenoff» Кленов, он так же проводит стримы на Twitch.


Пятый совет — будь в курсе меты!
Все профессиональные игроки очень внимательно следят за обновлениями игры, за другими игроками, они постоянно ищут что-то новое и всегда берут на вооружение то, что делает их игру сильнее и разнообразнее.

Помогать оставаться в курсе последних событий тебе поможет этот сайт и наша группа Вконтакте, куда публикуются все статьи, подпишись и ты точно не пропустишь подробности обновления, или открытия новых мет про игроками.

Чаще посещай игровые форумы, или сайты, например Futbin, на нем ты сможешь найти много советов по игре. Обязательно изучай каждый элемент игры и смотри какие элементы чаще приносят положительный результат, не забывай читать патч-ноуты и эксперементировать со схемами.

На изучение всех новых функций и овладение ими в FIFA 21 у большинства игроков уйдет достаточно много времени, если ты хочешь на самом старте показать свой скилл, старайся оттачивать каждую новую функция по очереди, выбери сначала самые интересные и профитные новинки, на твой взгляд и изучай в определенном порядке.

На этом все! Прислушайся к нашим советам и тогда ты обязательно улучшишь свою игру и сможешь заявить о себе на киберспортивной арене, обязательно принимай участие в туринрах от ФКФ России, а чтобы не пропустить их, подпишись на нашу группу Вконтакте!

Оставайся с нами и будь в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.