EA должны быть оштрафованы на 500 тысяч евро еженедельно, пока не уберут паки из FIFA 21

Голландский судья постановил, что EA должны быть оштрафованы на 500 тысяч евро каждую неделю, пока они не уберут паки из FIFA 21.
Нидерландскому игорному управлению будет разрешено штрафовать Electronic Arts на 500 000 евро каждую неделю, когда она продает паки в FIFA Ultimate Team, после того как эта функция была признана нарушением правил азартных игр.

Это решение было одобрено Гаагским судом в четверг после длительной судебной тяжбы между игорным ведомством и EA.
 
Независимый орган постановил в 2018 году, что FIFA Ultimate Team Packs mechanic нарушает закон об азартных играх, и предложил еженедельный штраф (максимум до 10 миллионов евро), который затем был оспорен EA в суде.
 
Еженедельный штраф в размере 250 000 евро будет взиматься как с EA, так и с ее швейцарской дочерней компании, которая отвечает за продажу FIFA, в общей сложности на сумму 500 000 евро в неделю.
 
В соответствии с NU.nl издатель FIFA утверждали, что содержимое его пакетов FUT имеет ценность только в самой игре, поскольку они не могут быть конвертированы в деньги.
 
Однако судья отклонил возражения EA в четверг и постановил, что если компания хочет избежать еженедельного штрафа, ей нужно будет отключить систему паков в течение трех недель.


В заявлении, предоставленном VGC, страновому менеджеру EA в Бенилюксе, Дирк Шолинг заявил, что компания будет обжаловать это решение:
“Игроки по всему миру уже много лет пользуются FIFA и режимом FIFA Ultimate Team, и поэтому мы разочарованы этим решением и тем, что оно может означать для нашего голландского сообщества". “Мы не считаем, что наши продукты и услуги каким-либо образом нарушают законы об азартных играх. Мы обжалуем это решение и стремимся избежать ситуации, влияющей на способность голландских игроков в полной мере испытать и насладиться FIFA Ultimate Team.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.