ФК «Волгодонск» подписал контракт с киберфутболистом

ФК «Волгодонск» подписал контракт с киберфутболистом. 

Как сообщает сайт volgonosk.pro: «18-летний волгодонец сейчас проживает в Ростове-на-Дону, так как является студентом ДГТУ, изучает программирование. Кроме программирования, Максим занимается моддингом, любит читать и, конечно же, играть в футбол. Причем как виртуальный, так и реальный. В институте он записался в секцию по футболу и с удовольствием ходит на тренировки.

Еще в Волгодонске он занимался футболом. Но после травмы дальше заниматься профессионально контактным спортом он не смог. Однако любовь к футболу вылилась в нечто пока необычное для многих – в электронный спорт и подписание контракта с ФК «Волгодонск»».


Сам киберфутболист отмечает: «Мне понравилась эта идея, – рассказывает Максим Баранников. – Понравилось то, что я могу представлять клуб своего родного города, команду, которая представляет Волгодонск, — делится киберфутболист. — Для меня это новый опыт, а для клуба — продвижение бренда ФК «Волгодонск», что не мало важно и для города в целом».

Более того, Максим официально стал полноценным членом команды, и клуб будет стимулировать спортсмена финансово. Играть Максим будет уже в официальной форме клуба, которую ему вручил главный тренер ФК «Волгодонск» Алексей Гермашов. Судя по всему, Волгодонск уже готов войти в новую эру информационных технологий и развивать кибернаправления.

Главный тренер ФК «Волгодонск» Алексей Гермашов прокомментировал подписание киберфутболиста: «Мы живем в двадцать первом веке, и компьютерный спорт развивается также, как и вся жизнь, связанная с информационными технологиями. Возможно, киберспорт в далеком будущем станет более популярным, но, конечно, компьютерный футбол никогда не заменит настоящий. Ведь контактный футбол — один из самый интереснейших видов спорт в мире и смотреть его в живую намного интереснее, больше ярких эмоций».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.