Замглавы Минспорта пожаловался, что киберфутболисты выбирают иностранные команды в FIFA

Замминистра спорта России Андрей Сельский считает странной ситуацией, что российские киберфутболисты играют за иностранные клубы в FIFA. Он также считает проблемой, что игроки при этом передают свои данные за границу.


«Вот мы играем в какую-нибудь FIFA, мы отдаем свои данные за рубеж — это раз, мы играем за игроков зарубежных команд — это два. Странная ситуация, когда у нас чемпионат России по интерактивному футболу и у нас там играют какой-нибудь «Ливерпуль» и ПСЖ»,— сказал господин Сельский в ходе онлайн-конференции по развитию киберспорта в России. Он добавил, что также проблемой современного киберспорта является зависимость от конкретных корпораций. (цитата по агентству «Москва»).

Замминистра спорта отметил, что вопрос передачи информации — это проблема безопасности данных. «А про российские команды — вопрос про гордость за страну»,— добавил замглавы Минспорта. По его мнению, киберспорту нужны российские команды, «если мы позиционируем спорт как инструмент продвижения в том числе нашей страны, нашей мягкой силы».

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.