Проблема акции TOTW в FIFA 21 UT - жадные фанаты или бездействие EA?

Акция TOTW, или Team of The Week, как следует из названия, включает в себя команду игроков прошедшей недели, которые отличились больше всего, показали свою форму и получили улучшение рейтинга.

Marcus Rashford leads the way in FIFA 21 Team of the Week #4 – 21st October  2020 | TheXboxHubАкция существует в Ultimate Team с самой первой части — FIFA 10. В этой части режим впервые был добавлен в игру. За все это время вышло огромное количество команд недели, но игроков, которые были метовыми и запомнились игрокам можно пересчитать по пальцам.

Проблема по мнению фанатов
В этом и заключается основная проблема акции по мнению фанатов. Команда недели зачастую бесполезная и от ее выхода ничего не менятеся. С этим можно поспорить, в FIFA 21 есть пара IF карточек, которые были очень популярным за счет своих характеристик: Joaj Felix, Marcus Rashford и другие.

ESPECTACULAR IF, PERO…! 84 Joao FELIX FIFA 21 PLAYER REVIEW TOTW IF|  ULTIMATE TEAM - YouTubeДаже если согласиться с этим мнением, мы все равно можем найти проблему в другом. Любая вещь может быть подвергнута критике, она будет нравиться кому-то и не нравиться кому-то другому. В нашем случае все именно так.

Проверить это можно посмотрев на количество игр карточками. Данные предоставил сайт FutBin, а аналитику портал Dexerto.

Проблема по мнению проекта «ФКФ России»
Они взяли за основу одну из последних карточек выпущенных в особом промо — What IF. И карточку выпущеннуюв то же время в рамках акции TOTW. Ричарлисон из What IF и Кейн из TOTW 24.

Карточка Ричарлисона получила 87 рейтинга и кроме того, является динамической, то есть будет улучшаться со временем, игроки назвали ее метовой.

Карточка Кейна была выпущена 5 дней спустя, рейтинг у его карточки 90, выше всего на пару пунктов. 

Мнение скиловых игроков было таковым: скорость Ричарлисона 89 намного выше чем у Кейна — 72, кроме того, дриблинг лучше на 6 пунктов, поэтому, можно считать карточку Кейна бесполезной.

Однако, если взглянуть на статистику игр, то мы увидим, что карточка Кейна была заиграна около 30 тысяч раз, а карточка Ричарлисона всего 15 тысяч раз, в 2 раза меньше.

Не малое значение играет цена, карточка Ричарлисона стоит более 500 тысяч монет, а Кейна немного больше 100.

Вывод
Таким образом, мы сделали вывод, что акция TOTW в основном рассчитана на большую часть игроков ~60%. Это игроки, которые заходят в UT пару раз в неделю, может быть только на WL. Они не имеют невероятного скила и огромного количества монет.

UPDATED* FIFA 21 TOTW 18 ALL CARDS – Benzema, Silva & moreПоэтому, они покупают карточку за 100 тысяч монет и играют с ней и в таком случае, IF карточки подходят им на 100%

Конечно, можно улучшить акцию TOTW, чтобы она была полезна всем, тем не менее, она не настолько ужасна, чтобы кричать о том, что пора убирать ее из Ultimate Team!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.