Как повлияет европейская Super League на FIFA в будущем?

Футбольное сообщество встрепенула новость о создании новой европейской Супер Лиги для лучших клубов чемпионатов Европы. Не всем эта идея по душе и теперь все сообщество разделилось на 2 лагеря: за и против новой лиги.

В этой статье мы постараемся предсказать, как Супер Лига повлияет на FIFA 22, что в ней может измениться и какие у нас, как игроков, появляются риски.

О том, что такое Супер Лига мы расскажем позже, а пока введем в курс дела. Топовые клубы лучших чемпионатов Европы решили создать собственную лигу, клубов учредителей данной лиги не много, тем не менее, они оказывают большое влияние на футбол.

Влияние Super League на клубы
О том что Супер Лига появится сомнений не было, неизвестна была дата объявления новой лиги.

У новой лиги есть свои плюсы и минусы, но сейчас не об этом, самое важное что произойдет с клубами и лигами из-за новой Super League — исключение команд участниц лиги из чемпионатов стран, лиги чемпионов, европы, а игроков этих команд из ЧМ, ЧЕ и других чемпионатов УЕФА

Это основной вопрос, который влияет на будущее клубов Супер Лиги в футбольных симуляторах и в частности в FIFA 22.

Super League Breakaway Clubs Release Statement Following Talks
Пути развития событий
Есть несколько путей развития ситуации, в случае утверждения новой лиги.
  1. Клубы все же будут добавлены в FIFA, в новой лиге и исключены из своих обычных лиг
  2. Клубы не будут добавлены в игру вовсе
  3. Клубы будут сущестовать в н-ной лиге под не оригинальными названиями, как в случае «Ювентуса» (Пьемонте Кальчо)
Огромное количество контрактов и спонсорских соглашений может быть нарушено из-за революции в мире футбола. Сейчас у организаторов новой лиги есть большое количество денег и поэтому они могут идти дальше и воплотить свои планы в жизнь.

What the bombshell European Super League news could mean for FIFA 22 and EA  SportsКак повлияет Super League на FIFA
  • В Ultimate Team появится новая лига и игроки из этой лиги больше не будут иметь связи с игроками из прошлых лиг, это увеличит спрос на иконы и может сильно изменить игру.
  • В режиме карьеры произойдут большие изменения, как EA поведут себя и что решат сделать пока не ясно, но обычные лиги скорее всего сильно изменятся и новая система бюджетов должна внести коррективы в режим.
  • Новая лига будет добавлена в игру в отдельной лиге, не принадлежащей к определенной стране, как в случае с вкладкой "Остальной Мир".

Вывод
Маленьким и менее успешным клубам предстоит сделать непростой выбор. Ведь просто так вернуться в родную лигу они не смогут, точнее смогут, но им придется начинать с низших дивизионов, что создаст новые проблемы.

Идет много споров о лиге, пока нельзя сказать наверняка, плохо или хорошо повлияет новая лига на футбол, тем не менее, наличие желающих изменить футбол говорит о необходимости изменений всех футбольных лиг в любом случае.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.