Как побеждать в серии пенальти в FIFA 21 Ultimate Team - часть 1

Пенальти очень важная часть реального футбола и разработчики FIFA 21 постарались перенести всю эмоциональность и сложность этого аспекта в свою игру.

В данный момент проходит Кубок Фонда «Страна Футбола» Игоря Акинфеева, где есть 2 формата, один из которых построен на пенальти, а одной из дисциплин является FIFA 21.

Мы узнали, как отбивать пенальти: гадать, смотреть на разбег и унижать  бьющего - Аналитика Глебчика - Блоги - Sports.ruСовсем скоро, 14 мая пройдет финальная квалификация в формате пенальти в финал Кипербола. Эта статья поможет вам больше забивать и чаще отбивать удары с 11-ти метровой точки в штрафной.

Подробности о турнире по ссылке.

1 часть нашего гайда посвящена ударам, за основу был взят гайд Гарри Хескета. Успешный киберфутболист в FIFA 21 на PlayStation 4, он ведет свой канал на YouTube, туда и выложил свой гайд по пенальти.

Посмотреть видео можно в плеере ниже:

Для тех, кто не силен в английском языке мы напишем короткий гайд по пенальти с авторством Гарри.

Основы
Первое, что стоит знать перед пробитием пенальти — основы с технической стороны. И вот пару пунктов, которые помогут вам в серии пенальти:
  • До того как вы нажали на удар, ваш игрок смотрит в ту сторону, в какую вы прицелились.
  • В момент удара работает функция Time to Shot, которая влияет на точность и силу удара:
  1. Зеленое — мяч полетит в маленький белый круг с четким контуром, либо максимально близко к нему
  2. Желтое — мяч полетит в большой белый круг
  3. Красное — мяч может полететь в любом направлении
  • После нажатия на кнопку удара, при перемещении прицела точность удара снижается — белый круг увеличивается.КАК ЗАБИВАТЬ ПЕНАЛЬТИ В ФИФА 21| ГАЙД - YouTube
Это основы, которые вы должны знать исполняя пенальти, далее мы разберем возможные варианты ударов.

Как бить?
Игроки придумали множество способов пробить пенальти в FIFA 21 и сегодня мы разберем пару приемов от Гарри Хескета, который очень хорош в 11 метровых ударах.

Первый способ пробить, которым пользуется сам Гарри — оставить прицел в центре и после нажатия на удар прицелиться в угол.
Второй способ пробить — прицелиться в угол ворот, а после нажатия на удар перенести прицел в противоположный угол, или в центр ворот.
Третий способ пробить — самый заскриптованый удар — прицелиться в угол ворот и пробить паненкой, или парашютом, используя клавишу LB, или L1

Удар с 11 метров это лотерея и игры разума, как бы вы не били, ваш противник всегда может прочитать ваши действия наперед, поэтому, практикуйтесь в точности и силе пробития штрафных, это точно сыграет вам на руку и позволит чаще побеждать в серии пенальти.

Это была первая часть гайда по пенальти в FIFA 21, в следующей части мы рассмотрим игру за вратаря.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.