Умут "RBLZ_UMUT" Гюльтекин стал чемпионом Германии по FIFA 21

7 июня состоялись заключительные матчи девятого сезона Виртуальной Бунеслиги — чемпионата Германии по FIFA 21.

7 месяцев лучшие немецкие игроки боролись за звание лучшего киберфутболиста страны, квоту в европейский региональный плей-офф FIFA 21 Global Series и призовой фонд в размере 100 тысяч евро, 40 тысяч из которых забирал победитель.

На открытых аккаунтах киберспортсмены играли составами из игроков немецкой Бундеслиги.

В финальной части турнира сошлись 32 игрока, по 16 игроков на каждой консоли. 

Преодолев сопротивление соперников, в финал на PlayStation 4 пробились Умут «RBLZ_UMUT» Гюльтекин («Ред Булл» Лейпциг) и Макс Юлиус «svw_diviners» Грёне («Вердер» Бремен).

В финал на Xbox One вышли Дилан «DullenMIKE» Нойхаузен ("Фрайбург") и Серхат «Serhatinho01» Озтюрк («Хайденхайм», Хайденхайм-на-Бренце).

В первом матче финала PlayStation 4 diviners открыл счёт на 36-й минуте встречи, поймав Гюльтекина на позиционной ошибке. UMUT, упустив несколько отличных моментов, сравнял счёт на 92-й минуте, своим коронным пасом найдя на границе чужой штрафной Горецка — 1:1.

Во втором матче спортсмены выдали настоящий триллер. UMUT вышел вперёд на 9-й минуте, diviners сравнял на 12-й, а на 26-й повёл в счёте — 2:1 к перерыву.

На 59-й минуте матча, Грёне увеличил отрыв до двух мячей, и положение Умута стало угрожающим. Но представитель «Ред Булла» играть не бросил, реализовал пенальти на 64-й минуте, а на 82-й сравнял счёт — 3:3 в матче и 4:4 по сумме двух встреч.

Дополнительное время не выявило победителя, встреча перешла в серию пенальти, в котором всё решил неточный, восьмой в серии, удар ГрёнеUMUT выигрывает 6:5 в серии пенальти и 5:4 по итогу двухматчевого противостояния.

В финале на Xbox первый матч между DullenMIKE и Serhatinho01 закончился вничью 1:1 (Серхат упустил убойный момент на 92-й минуте встречи).

Исход всего противостояния решил единственный гол, забитый на 71-й минуте второго матча — Вамангитука ловко разобрался в штрафной — 1:0 в матче, 2:1 в серии — и DullenMIKE выходит в гранд-финал.

Первый матч финала, проходящего в кросс-консольном формате, игрался на Xbox. К перерыву счёт был 1:1 (DullenMIKE открыл счёт на 27-й минуте, UMUT на 37-й восстановил равенство).

На 52-й минуте Умут получил право на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал, установив окончательный счёт первого матча — 2:1.

Во втором матче, уже на PlayStation, UMUT вышел вперёд на 28-й минуте встречи. На 52-й минуте DullenMIKE обязан был сравнивать счёт, но обыграв вратаря пробил в штангу.

Дилан до конца матча угробил ещё пару стопроцентных возможностей отыграться, но в итоге счёт не изменился — 1:0 в матче, 3:1 в серии - UMUT становится сильнейшим киберфутболистом Германии.

Поздравляем Умута с победой и желаем удачи на FIFA 21 Global Series Europe Playoffs!

Повтор трансляции турнира можно посмотреть на Twitch - и YouTube - канале VBL.



По ссылке  можно приобрести Xbox Series X/S, подписку Xbox Game Pass для  консолей  и ПК  по выгодной цене от нашего партнера, спеши за скидкой в магазин DNS!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.