Моссад "MSDossary" Альдоссари - победитель FIFA 21 Global Series West Asia Playoffs

В воскресенье завершился западноазиатский раунд плей-офф FIFA 21 Global Series. За право стать представителем региона на FIFA eWorld Cup боролись 16 лучших игроков из Западной Азии.

"Сможет ли чемпион мира 2018 года вернуть себе былую славу?" — так можно сформулировать главную интригу турнира. Моссад «MSDossary» Альдоссари по праву считался одним из фаворитов.

Первый номер рейтинга FGS в регионе - Яссер «Y2harthi» Хартхи — был полон решимости не дать бывшему чемпиону вернуться на вершину.

И Альдоссари, и Хартхи успешно прошли испытание швейцарскими раундами, но дальше их пути разошлись. 

Если MSDossary успешно прошёл сетку до самого финала, то Y2harthi сперва потерпел поражение в первом раунде верхней сетки от Мешааля «Meshaal» Альхубиши 2:4 (дважды по 1:2), а в полуфинале нижней сетки завершил своё выступление на турнире, в драматичном противостоянии уступив будущему финалисту Жулио «BeastBianchi» Бьянки в серии пенальти.

После разгрома в первом матче полуфинала лузеров со счётом 3:0, BeastBianchi смог перевести противостояние в дополнительное время, забив необходимые три мяча во втором матче. Но на 120 минуте Y2harthi убежал в контратаку и отправил мяч в сетку — 3:1.

Казалось, времени отыграться у Бьянки уже нет, но каким-то чудом он нашёл забросом в штрафной Криштиану Роналду и сравнял счёт на последнем мгновении встречи — 4:4 по сумме двух матчей.

В серии пенальти BeastBianchi переиграл деморализованного Y2harthi — 3:2.

Оба матча финального противостояния между MSDossary и BeastBianchi также получились совершенно разными по сценарию. Но, если в первом матче счёт 2:2 держался до 89-й минуты, когда Альдоссари всё-таки вырвал победу, то во втором матче всё было предельно ясно — 3:0 в пользу игрока Tundra Esports.

MSDossary подтвердил свой звёздный статус, и вместе с BeastBianchi будет представлять Западную Азию на FIFA eWorld Cup в Лондоне. Бьянки, в свою очередь, станет первым африканцем, который примет участие в FEWC/FIWC. Поздравляем игроков и желаем удачи!

Повтор трансляции можно увидеть на Twitch-канале EASPORTSFIFA и YouTube-канале EA SPORTS FIFA eSports.



Официальный партнёр Федерации киберфутбола России — цифровой ритейлер DNS. По ссылке Вы можете приобрести подписку Xbox Game Pass для консолей и ПК по выгодной цене.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.