EA Sports подтвердили возможность переименования FIFA!

Недавноразработчики EA Sports заявили о возможности переименования серии футбольных игр FIFA. Данная информация была опубликована в пресс-релизе, размещённом на официальном сайте канадской компании.
 
Представители компании объявили, что обсуждают возможное изменение названия игровой франшизы с Международной федерацией футбола(ФИФА). Важно отметить, что именно ФИФА имеет право владения на данную торговую марку.



Важно отметить, что EA Sports ежегодно платит организации FIFA около 100 миллионов долларов за право на использование названия игры. 

Несомненно, EA зарабатывает более 1,5 миллиарда евро каждый год только с режима Ultimate Team, но тем не менее, права на название и связанные с этим высокие расходы могут стать весомой причиной для переименования бренда.
 
Чтобы избежать более высоких затрат, разработчики FIFA могли бы пойти по более дешевому пути, переименовав свой успешный игровой бренд, как, например, сделали их конкуренты из Konami. Напомним, что японский производитель решил переименовать свой Pro Evolution Soccer (PES) в eFootball.

Если данная статья показалась Вам интересной, то мы будем очень рады Вашей благодарности в виде клика на один из рекламных баннеров от Google на этой странице!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.