Первые отзывы о eFootball 2022 от Konami - Провал или успех?

Как мы и сообщали в прошлой статье о футбольном симуляторе Konami, патч, который открыл игру вышел на неделе, 14 апреля.

Konami возлагали на него большие надежды и обещали исправить все недочеты. Что из этого получилось и какие первые отзывы получила игра вы сегодня и узнаете!

О том, какой получилась игра первоначально, высказались уже все и даже сами Konami.

По известной причине, Twitter был заблокирован на территории России, поэтому мы не можем прикрепить скриншот, но все что вам нужно знать о комментариях разработчиков — это то что они сами признали свой провал.

Konami решили перезагрузить свой футбольный симулятор и полностью сменили концепцию, изменив название и что самое главное — движок.

FIFA, основной конкурент японского симулятора год от года старается сделать что-то новое и при всем хейте, имеет большую популярность. Тем не менее, у PES есть свои фанаты, которые играют в игру даже сейчас, через более чем полтора года с выхода последней игры.

Новая игра принесла новые функции и возможности. Во-первых, игра стала бесплатной. Во-вторых, игра со временем станет полностью кроссплатформенной.



Впервые eFootball вышла в сентябре, но была ооочень сырой и неиграбельной.

Тогда разработчики пообещали исправить ошибки и добавить функции еще осенью, однако, все сроки были задержаны и игра не получила обновления. Разработчиик извинились и сообщили, что новый патч выйдет осенью, в апреле, он откроет игру и полностью ее изменит.

Но стало ли все так хорошо?

Обновление весит около 25 Gb. Первое, на что обратили внимание тестеры — графика, она действительно была улучшена и теперь выглядит приятно. Тем не менее, поле все еще осталось на уровне первой версии игры.

Второе, на что бросается взгляд — отсутствие багов, возможно, какие-то остались, но теперь они не вылезают так часто.

Были добавлены новые функции, изменена физика мяча, навесов, ударов и пасов.

Как мы писали в прошлой статье, eFootball получила нвоый режим, улучшенный MyClub и прямой конкурент Ultimate Team из FIFA.

К сожалению, это все изменения, алгоритмы игры ИИ остались прежними, например, вратари имеют такую же логику и часто ошибаются, ограниченное количество клубов и так далее. Новый сезон стартует 21 апреля, возможно, мы увидим что-то новое, что повлияет и на наполненность игры.

В целом, работа Konami видна, а значит, развитие киберфутбола идет и у FIFA в ближайшем будущем могут начаться проблемы, хотя, по части финансов у Konami могут быть проблемы, пока игра сыра.

Мы будем следить за тем как все будет развиваться, поэтому оставайтесь с нами и будьте в курсе последних событий!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.