Криптовалюта заходит в футбол!

В последнее время рынок криптовалют сильно обрушился и произошло это совсем недавно, однако, FIFA объявили о заключении соглашеий с криптобиржей Algorand.
В этой статье вы узнаете подробности данного союза и что же это может принести федерации и блокчейну.

Соглашение которое было подписано на прошлой неделе означает, что блокчейн платформа станет официальным партнером-спонсором FIFA на Чемпионате мира по футболу в Катаре 2022 года!

После заявления, в начале этой недели большинство криптовалют резко упали в цене. Топ-3 валюты потеряли от 30 до 70% в стоимости, а некоторые из топ-10 ушли в минус на 99%, например известная многим Luna, стоившая 200$, стала стоить меньше доллара.

Возвращаясь к соглашению FIFA и Algorand, платформа предоставит решение по созданию официального кошелька криптовалют федерации на блокчейн. Таким образом, есть подозрения, что в рамках организации работы FIFA, в скором времени будут иметь место быть расчеты в криптовалюте.

Algorand (ALGO) - описание и обзор криптовалют - новый EOS уже в BinanceAlgorand будут помогать в развитии стратегии цифровых активов, а FIFA предоставят рекламу, маркетинговое продвижение и подобное. Данное сотрудничество показывает стремление FIFA развивать инновационную политику и технологии, постоянно совершенствоваться.

Вот как президент FIFA Джанни Инфантино прокомментировал данное сотрудничество: "Мы рады объявить об этом партнерстве с Algorand. Сотрудничество является четким свидетельством приверженности ФИФА постоянному поиску инновационных каналов для устойчивого роста доходов для дальнейшего реинвестирования обратно в футбол, обеспечивая прозрачность для наших заинтересованных сторон и футбольных болельщиков во всем мире, что является ключевым элементом нашего видения, направленного на то, чтобы сделать футбол по-настоящему глобальным. Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество с Algorand".

Представители Algorand считают, что данное сотрудничество пойдет на пользу блокчейн-технологии и изменит ее и отношений к ней.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.